Ипотека: кабала или решение жилищного вопроса?

В жизни любого человека есть ряд основополагающих моментов, которые в комплексе формируют понимание счастливой жизни. Трудоустроенность, финансовый статус, семейное положение и наличие собственного жилья - вот краткий перечень пунктов, лежащих в основе жизненного успеха и комфортного мироощущения. Особое место, безусловно, занимает квартирный вопрос. Те или иные изменения в жизненном статусе повышают актуальность этой проблемы. И если уж так сложилась судьба, что в настоящий момент Вы не являетесь счастливым обладателем дома или квартиры, полезно будет узнать о возможных вариантах выхода из положения. Если рассматривать положение дел укрупненно, то сей насущный вопрос можно решить путем аренды или покупки соответствующего Вашим требованиям жилья.

Аренда, как временный вариант жилищного решения вопроса подойдет в исключительных случаях и полностью не решает поставленную задачу. Покупка квартиры, гарантирует долгосрочное владение квадратными метрами и в большинстве случаев удовлетворит Ваши притязания в данном вопросе. Однако не всегда, мы имеем возможность в финансовом плане обеспечить наши претензии к предполагаемому жилью. Тем более стоимость недвижимости растет из года в год, и особенно в крупных городах можно столкнуться с проблемой очень дорогого недвижимого имущества.

В том случае, если не предвидится единомоментное решение финансовой проблемы, на выручку приходит такой популярный ныне выход из положения, как квартира в ипотеку. Все мы не раз пользовались услугами кредитования, будь то денежный кредит в банке или товарный кредит на различные товарно-материальные ценности. Отсрочка платежа на определенный срок, подразумевает постепенное погашение долга с выплатой процентов за пользование кредитом. В ситуации с квартирным кредитованием отличие лишь в сумме и сроке кредита.

Следует отметить, что ипотека не только дает возможность моментального приобретения понравившегося жилья, но и налагает определенные обязательства на будущего хозяина квартиры. Ваша жилплощадь становится предметом залога, и в случае невыполнения Вами обязательств перед банком, уходит в собственность банка. Вследствие этого, любая значительная перепланировка квартиры должна быть согласована с кредитором. То же самое относится к вопросу сдачи в аренду жилья или желании прописать на ипотечную площадь Ваших родных. К тому же продать квартиру, приобретенную по ипотеке без соблюдения определенной процедуры оговоренной законодательством, Вы тоже не сможете.

Несмотря на это, подобный вариант приобретения жилья пользуется популярностью и в целом решает квартирный вопрос, конечно с учетом благоприятных перспектив на личное финансовое положение.

По материалам сайта агентства недвижимости Атомстойкомплекс.


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by