Электронный отпугиватель собак для защищенных людей.

Бродячие собаки порой бывают очень агрессивны по отношению к людям. Несомненно, без воздействия на них человека они бы не стали нападать на прохожих, который зачастую не имеют никакого отношения к этому.

Для того, чтобы защитить себя и своих близких от бродячих собак, необходимо всегда при себе иметь электронный отпугиватель собак. Он имеет достаточно небольшой размер, поэтому может поместиться в любом кармане, сумочке или же портмоне, что дает возможность пользоваться им как мужчинам, так и женщинам. Устройство воздействует собак, издавая мощный ультразвук, услышав который собака начинает пугаться и убегает, так как не может долго находиться при его воздействии. Для человека же подобный шум не слышим, так как слуховая система менее развита, чем у животных.

Если возникла ситуация нападения собаки, от человека требуется активировать устройство и направить его на животное. В некоторых моделях отпугивателей помимо звука имеются и сильные светодиодные лампочки, что позволяет воздействовать еще и на зрение собаки, создавая ей некомфортную обстановку. То есть при активации, устройство начинает издавать ультразвук с разной частотой звучания в сопровождении с мигающим светодиодом. Все вышеописанные факторы не наносят вреда здоровью животного, не калечит и уж тем более не убивает его, а лишь отпугивает, поэтому использовать его можно, не беспокоясь за дальнейшее существование пса.

Для полноценного использования отпугивателя есть определенные рекомендации. Не нужно активировать его и ждать, пока собака самостоятельно убежит, ведь в таком случае есть вероятность простоять достаточно долгое время, так как животное может быть  достаточно упрямым. Необходимо направить на него устройство и постепенно удаляться, не прекращая отпугивать собаку. Ни в коем случае нельзя бежать, так как это может разозлить ее. А во время бега вряд ли получится полноценно пользоваться отпугивателем, что дает возможность дворняжке совершить нападение. Главное, осознать, что устройство, работающее на расстоянии до 15 метров, не подпустит к себе собаку, поэтому можно спокойно передвигаться в сторону более закрытой местности, защищая тем самым как себя, так  и других людей.

Не стоит забывать о том, что дворовые псы могут нападать не только на людей, но и на домашних собак. Отпугиватель пригодится в этом случае, когда у хозяина не будет возможности по-другому спасти своего любимца.


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by