Мультфильм «Мадагаскар-3» - современный говор и старомодная анимация

Приключения льва Алекса и его друзей давно покорили сердца детей и их родителей. А сейчас картина «Мадагаскар-3» с успехом завоевывает все новых почитателей. Это одна из картин, которая в Северной Америке может похвастаться огромными кассовыми сборами.

Самый кассовый анимационный фильм

Картина о приключениях в формате 3D обошлась создателям в 145 млн. Всего несколько дней показа только на территории Америки и Канады позволили собрать 120 млн. Причем третья часть мультфильма о неугомонных животных стала лидером как американского, так и российского проката. Подобные фильмы и сериалы приходятся по вкусу практически любой публике. Всего первый день премьеры 7 июня позволил кинотеатрам России собрать 4 млн. долларов. Это настоящее достижение, которое дало возможность побить рекорд, поставленный мультипликационным фильмом «Шрек-4».

Эта лента стала настоящим хитом сезона. Данные говорят сами за себя - 200 млн. долларов в Америке и пол миллиарда в мире. Однако по показателям мультипликационный фильм немного не «дотянул» до 2-х серий всеми любимого «Шрека» компании «ДримУоркс», которые собрали больше всего средств за всю историю анимационных фильмов США.

Двойственность ощущений

Кто захочет посмотреть мультфильм "Мадагаскар 3" онлайн, найдет в нем все тех же героев, которые на протяжении первых двух частей развлекали детей, шумные компании молодежи и самих родителей. История придумана великолепно: непривыкшие к свободе звери из зоопарка Нью-Йорка пытаются подружиться и выжить в дикой природе. Однако кажется, что в картине все-таки чего-то не хватает. Либо нужно было по-другому осмыслить приключения, то ли больше ориентировать картину на просмотр в кругу семьи.

Создатели фильма утверждают, что они хотели воспроизвести стиль классической анимации, который был использован полвека назад. Это гениальные работы Текса Эвери и Чака Джонса. Нужно признать, что воспроизведение получилось довольно уверенно, от изображения повевало старомодностью, но одновременно действия и разговоры персонажей соответствуют «продвинутости» современных мультфильмов.

Третья часть всемирно известного «Мадагаскара» заканчивается возвращением зверей городские джунгли. Они уже привыкли к выживанию среди других животных тропиков, хотя не против вернуться в родные клетки Центрального парка. И одновременно им надоела жизнь в замкнутом простанстве, и хочется на свободу. Метания и душевные терзания главных героев переплетаются с новыми шутками и забавными ситуациями, поэтому «Мадагаскар-3» интересен для просмотра.


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by