«Рабочая лошадка» любого склада – погрузчик

Современный склад совершенно невозможно представить себе без погрузчика. Роль этой внешне небольшой машины очень трудно переоценить. Надежные, экономичные, они выполняют самые тяжелые работы на складах, освобождая человека от монотонного, неквалифицированного труда. На данный момент существует огромное количество самых разнообразных погрузчиков. Все это многообразие можно разделить на погрузчики, работающие от двигателя внутреннего сгорания и электропогрузчики.

Пожалуй, самыми распространенными являются именно электропогрузчики. Экологически чистые, работающие практически бесшумно, они имеют высокую производительность и просты в управлении. Среди электропогрузчиков также имеется много различных модификаций. И самым распространенным является погрузчик вилочный. Этот тип складской техники предназначен для перемещения грузов на небольшие расстояния. Как правило, он используется для перемещения грузов, хранящихся на специальных поддонах – паллетах. С помощью вилки такой погрузчик может зацепить поддон и перенести его в нужное место.

В отличие от электропогрузчиков, погрузчик дизельный не требует перерывов в своей работе для замены аккумуляторных батарей. Такой погрузчик надежен, прост в эксплуатации. Ему не нужно специальное помещение, в котором бы осуществлялась зарядка тяговых аккумуляторных батарей. Также, он не нуждается и в зарядной станции, как электропогрузчик. Дизельный погрузчик может работать напряженно очень продолжительное время. Именно поэтому подобная техника используется во время многосменных погрузочно-разгрузочных работ. Как правило, такой погрузчик полностью соответствует экологическим нормам, потому работать на нем безопасно и очень удобно.

Понимая, насколько важны погрузчики для бесперебойной работы склада, необходимо задуматься и об их ремонте. Ведь, как и все, выполненное человеческими руками, погрузчики иногда имеют тенденцию выходить из строя. Для их ремонта могут понадобиться специалисты, а также запчасти для погрузчиков. Обычно запасные части можно приобрести в специализированных магазинах или с помощью Интернета на сайтах компаний-производителей. В том случае, если в вашем городе имеются компании, занимающиеся арендой специализированной техники, к которой относятся и погрузчики, то запасные части можно приобрести и у них.


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by