Форекс начинающим. Как освоиться на бирже

Форекс начинающим. Как освоиться на бирже

Биржа Форекс начинающим представляется особым миром, живущим по своим законам, в который очень заманчиво попасть. Успешные трейдеры могут работать по своему собственному графику, они избавлены от гнета руководства и имеют возможность постоянно улучшать свое финансовое положение.

Играть на валютном рынке может каждый, но прежде чем приступить к торговле на бирже Форекс начинающим необходимо пройти несколько этапов, чтобы приобрести знания, навыки и умения, которые пригодятся им в работе. В первую очередь, нужно получить хотя бы минимальное представление о механизмах функционирования финансовых рынков и ознакомиться с основными терминами и понятиями, используемыми трейдерами. Для этого следует почитать специальную литературу или поискать информацию в Интернете, благо сейчас в Сети довольно много сайтов, помогающих освоиться на бирже Форекс начинающим.

Профессиональные трейдеры рекомендуют новичкам не приступать сразу к торговле реальными деньгами, а сначала попрактиковаться на учебном демо-счете, по своим функциям практически ничем не отличающемся от реального торгового счета. Цены и графики здесь берутся из реального времени.

Большинство дилинговых центров предлагают всем желающим открыть такой счет совершенно бесплатно и с его помощью неограниченное время обучаться работе с торговой платформой и приемам трейдинга. Его главное отличие от реального счета заключается в том, что вся прибыль и убытки по нему являются виртуальными. А так как торговля на демо-счете осуществляется виртуальными деньгами, то пользователю не надо вносить свои денежные средства, соответственно, он не может понести никаких финансовых потерь.

Опытные игроки биржы Форекс начинающим советуют задержаться на демо-счете как можно дольше, ведь сколько бы книг и статей не было прочитано, все же главное на валютном рынке – это практика и опыт. Только много работая на бирже, пусть и на демо-счете, можно научиться анализировать рынок и прогнозировать, куда в следующий час или день будет двигаться цена, а также выработать свои торговые стратегии.

Обучившись основным приемам торговли и приобретя опыт работы с торговой платформой, можно попробовать свои силы на реальном депозите. Сначала желательно работать с минимальными вложениями, таким образом, ограничивая риски. Только работая с реальными денежными средствами, даже если это совсем незначительные суммы, можно почувствовать, то, что чувствует каждый трейдер на валютном рынке – связь между движениями цены и размером прибыли или убытка. А уже после этого можно приступать к следующей стадии развития трейдера – к профессиональной работе.

Получив все необходимые знания, трейдер может приступать к самостоятельной полноценной работе на валютном рынке, используя для извлечения прибыли от движения курсов валют как свои собственные торговые стратегии, так и выработанные другими участниками биржи. Стать успешным игроком форекс начинающим поможет грамотное сочетание практики с теорией. Им потребуется выработать собственную торговую стратегию, чтобы руководствоваться ею при принятии решений, и изучить методы управления капиталом, чтобы избежать глупейших ошибок. Также надо уделить достаточно внимания изучению специальных программ и инструментов торговли, которыми игрок собирается пользоваться.

И последнее, невозможно стать успешным трейдером без способности к самоконтролю и финансовой дисциплины, ведь Форекс – это не то место, где можно играть, полагаясь на удачу.


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by