Камера наружного наблюдения снижает количество правонарушений

 Кто бы мог подумать каких-то 100 лет назад, что за нами постоянно будут следить. Причем следить не люди, а техника. Рей Бредбери, скончавшийся в июне 2012 года, считался настоящим предсказателем, поскольку в своих произведениях описывал приборы и технологии, которые появлялись в реальной жизни спустя несколько десятилетий. В «451 градус по Фаренгейту» он упоминал про электронное слежение (1953г. – дата публикации произведения), глобальное слежение из космоса и системы наружного видеонаблюдения появились в 1960г.
Действительно ли так эффективны эти способы слежения? Какую ползу, они приносят и окупают ли себя? Если мастер фантастической прозы видел лишь в лучшем случае неуместным подобное использование результатов технологического прогресса, то вот полицейские напротив считают, что с помощью камеры видеонаблюдения можно значительно повысить раскрываемость преступлений, а в большинстве случаев и вовсе исключить правонарушения.
В России наблюдается значительное повышение раскрываемости преступлений благодаря установленным в различных местах камерам наружного наблюдений. Часто преступники просто не хотят рисковать, а потому, увидев подобную видеотехнику, просто не решаются на противоправные действия.
Сергей Скубак, занимающий должность руководителя УВД Зеленограда поделился статистикой с «Эхо Москвы» в радиоэфире. По его словам порядка 20% преступлений в городе раскрывается с помощью камер наружного видеонаблюдения. Цифра могла бы быть и больше, но из-за различных перебоев с техникой, а также возникающих сложностей с установкой новых камер, процент раскрываемости пока остается таким.
Стоит отметить, что для местной полиции использование новой аппаратуры сложностей не вызывает. Сложность возникает лишь тогда, когда камеры по тем или иным причинам не работают, а чинить их никто не спешит. Например, сразу после эфира на радиостанцию обратились жители некоторых районов Зеленограда, которые утверждали, что по несколько месяцев не работают камеры наружного наблюдения на подъезды. Впрочем, политикам, чиновникам и прочим деятелям бюрократической машины завышение или занижение определенных цифр в каждой конкретной ситуации вошло уже в привычку.
Не стоит всецело полагаться на полицию и думать, что она защитит вас в любой ситуации. Проще и куда эффективнее будет подумать о безопасности заранее. В настоящее время приобрести и установить камеру наблюдения достаточно просто. ООО «Стилс групп» занимается реализацией профессионального оборудования, которое придаст вам уверенность в завтрашнем дне. Наружное видеонаблюдение – эффективный и современный способ предотвращения преступлений. И вы также можете его использовать.

Наружные камеры очень полезны и для загородных домов. Боитесь за сохранность имущества? Вам кажется, что кто-то незаконно проникает на ваш загородный участок? Вы думаете, что сосед ворует у вас? Отбросьте все домыслы и размышления – установите камеру наружного наблюдения и убедитесь во всем собственными глазами. 


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by