Делай как Дональд Трамп

Даже несмотря на отвратительную прическу Дональда Трампа, я его уважаю. Потому что он достоин уважения. Иногда, когда в деловых вопросах встречаются трудности, задайте себе вопрос: а что сделал бы Дональд в этой ситуации? Авторитетно, не так ли? Именно поэтому, я считаю, что у Дональда Трампа есть чему поучится. И далее я расскажу чему именно.

Заслуг Дональда Трампа не настолько много, чтобы мне не хватило пальцев рук, чтобы их пересчитать. Поэтому я не собираюсь перечислять его достоинства. Если вы не знаете кто такой Дональд Трамп - возьмите в помощь Википедию.

Хотя всё-таки список его заслуг можно и продолжить, если захотеть, но я предпочту выбрать самые полезные.

В поздние 1980-е бизнес Трампа переживал очень трудные времена в результате экономического застоя. Он не мог оплатить кредиты, он разрывал множество контрактов и, казалось, терпел крах. У него было 900 миллионов долларов только собственного долга и еще 3.5 миллиардов по долгам в бизнесе. Так продолжалось аж до 2005 года. Тогда у Дональда получилось выкарабкаться из финансовой дыры. Более двадцати пяти лет он вылазил из неё, постоянно находясь под давленем.

Конечно же, он не жил в трущобах и у него всегда хватало денег на дорогие казино и рестораны. Но долг в четыре миллиарда долларов еще тот камень!

А теперь сравните взлеты и падения Трампа со своими. Скорее всего, у вас нет долга в четыре миллиарда. Но на вас всё равно что-то давит. Дела идут плохо. Что вы сделаете? Просто уйдете, бросив всё? Или возьмете пример с Дональда Трампа и пойдете дальше?

Много людей открывают свое дело с целью "только попробовать" или "посмотреть, что получится". Это уже первая ступень на пути к падению. Если вы занялись делом - относитесь к нему серьезно. Если, конечно, вы хотите достичь успехов.

Дональд Трамп за 25 лет кризиса мог сто раз бросить. Очень часто он мог просто упасть и не встать, потому что тяжело. Но он не сдался. Он искал решения. Если у вас проблемы с вашим бизнесом, каким бы он ни был, то сделайте то, что сделал Трамп.

1. Попросите о помощи.

У Дональда Трампа очень много советников. Также очень много связей с людьми, которые ему попадались на пути бизнеса. У вас, скорее всего, тоже есть к кому обратиться.

2. Отойдите от компьютера.

Есть много вещей, которые можно делать, не сидя у монитора. Трамп играл в гольф. А вы? Чем занимаетесь вы? Позвольте себе хоть немного отдохнуть.

3. Сделайте переоценку.

Посмотрите на ваше дело со стороны. Вспомните, как вы начинали бизнес. Какие были трудности? Как вы их решили. Посмотрите на теперешнее состояние. Проверьте что не так. Исправьте это.

Итак, что же я хочу сказать? Вот Дональд Трамп с долгом в 4 миллиарда долларов. Он не сдался. Да, у него на борьбу ушло 25 лет, но и долга-то у него 4 миллиарда!

Ваши проблемы, наверное, тоже серьезны. Вы ищете на них ответ. Но ответ как раз за углом. Нужно лишь к нему пройти. Сделайте это, как сделал Дональд Трамп.

Автор статьи: Михаил Арсланов
Профессиональный инвестор, трейдер
Финансовый и инвестиционный консультант


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by