Бизнес: оперативная полиграфия

Бизнес: оперативная полиграфия

Во все времена, будь то кризис или подъем экономики салоны оперативной полиграфии всегда имели своих клиентов. Логично, что продукция производимая такими салонами всегда востребована, ведь ассортимент продукции довольно-таки широк.  Листовки, буклеты, визитки, календари, фирменные бланки будут востребованы всегда.

Визитки в Днепропетровске , Киеве, Донецке и в любом другом городе являются неотъемлемой составляющей любого делового человека. Аналогично касаемо других видов полиграфической продукции (листовки, буклеты) спрос на которые вне зависимости от сезона и времени года стабилен приблизительно на одном уровне.

Для того чтобы стартовать в данном бизнесе потребуются относительно не большой стартовый капитал. Основным преимуществом салона оперативной полиграфии является быстрота и не лимитированный тираж (от  одного экземпляра), что дает определенное преимущество перед крупными типографиями.

Для старта вам понадобится снять небольшое помещение в оживленном месте. Выбор помещения имеет решающее значение, так как от трафика (потока) людей будет на прямую зависеть ваша прибыль. Логично предположить что открыв салон в спальном районе города,  где деловая жизнь в отличии от центральных районов города незначительна, будет иметь минимальное количество шансов на общий успех.

Вторым немаловажным моментом является выбор оборудования. Для старта понадобится копир или ризограф, сканер, резак, компьютер с пакетом графических программ.  Стоимость любого оборудования из перечисленных выше имеет широкий диапазон и зависит от состояния, комплектации, класса оборудования. На начальном этапе можно поискать и приобрести бывшие в употреблении машины,  что позволит сэкономить немалые средства и потратить их на раскрутку вашего бизнеса.

Для открытия салона предварительно необходимо будет зарегистрировать ЧП. Обратившись в специализированные фирмы процедуру оформления  можно выполнить за несколько дней и без практически без вашего участия, однако данная услуга платная и в случае если вы располагаете свободным временем ЧП можно оформить и самому, в таком случае количество затраченного времени увеличится.

Произведя анализ конкурентов вы сможете составить прайс лист на оказываемые услуги.  Надеемся данная статья поможет вам в открытии своего дела и вы обретете стабильный процветающий и приносящий прибыль бизнес!


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by