7 шагов к идеальному макияжу

Идеальный макияж - это просто! Сегодня мы докажем вам это, рассказав, как можно за 7 простых шагов создать стильный и аккуратный ежедневный макияж, который займёт у вас не больше 15 минут.

Наши рекомендации предполагают, что вы, конечно же, уже знаете, как правильно наносить макияж, и знакомы с основными приемами и правилами использования основных средств декоративной косметики. Итак, по порядку.

  1. Используйте консилер, чтобы скрыть прыщики, раздражения и другие несовершенства вашего лица. Помните, что консилер должен быть на тон темнее, чем ваша тональная основа. Нанесите его на прыщики или другие проблемные места и аккуратно растушуйте подушечками пальцев или спонжем.
  2. Теперь следует нанести тональную основу на всё лицо при помощи специального спонжа или подушечек пальцев. Тональная основа по оттенку должна максимально совпадать с естественным цветом вашего лица.
  3. Нанесите пудру, чтобы придать лицу свежесть и продлить эффект тональной основы и консилера. В особенно жаркие летние дни рекомендуется свести к минимуму употребление тональной основы, а придавать лицу нужный оттенок следует именно с помощью пудры, которая ещё и неплохо впитывает пот.
  4. Пришло время теней для век! Существует множество различных способов сделать макияж глаз при помощи теней. Одним из наиболее универсальных является использование трёх сочетающихся оттенков - светлого, среднего и тёмного. Светлый оттенок следует наносить под бровь, средний - в складочку, образуемую веком, а тёмным нужно подчеркнуть верхнее веко.
  5. Многие женщины предпочитают использовать подводку, хотя без неё можно и обойтись, точно так же, как и без теней. В зависимости от своих предпочтений вы можете использовать как карандаш для глаз, так и жидкую поводку. При дневном макияже рекомендуется подводить только внешнюю часть нижнего века, в особенности в том случае, если вы собираетесь на работу в офис.
  6. Несомненно, неотъемлемой частью любого макияжа является тушь для ресниц. Её рекомендуется наносить в два слоя. Классическим вариантом туши для ресниц является чёрная тушь, однако многие русоволосые девушки останавливают свой выбор на коричневой. Также существует и тушь для ресниц необычных оттенков, к примеру, синего или зелёного. Можете использовать её, если хотите привлечь всеобщее внимание.
  7. Как правило, классический повседневный макияж не подразумевает очень яркую и броскую помаду. Хорошим выбором станет блеск для губ не слишком вызывающего оттенка, также подойдёт светлая помада розовых или бежевых тонов. Перед нанесением помады форму губ можно подчеркнуть при помощи карандаша.

Источник: женский онлайн журнал ladiesmagazine.ru


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by