Современный кунг для автомобиля: стильно, удобно, функционально

Функциональное использование крупных автомобилей невозможно без их модернизации. Современный кунг не имеет практически ничего общего со своим советским аналогом. Это уже не унифицированный кузов, который использовался для комплектации грузовых автомобилей, но стильный и оригинальный атрибут рачительного хозяина. Он позволяет сделать машину более целостной и функциональной, а также придать ей «городской» вид.

По сути, современный кунгэто крышка для пикапа, дополнительный элемент тюнинга и наружной отделки автомобиля. В отличие от таких атрибутов, как спойлер или навесные элементы, он выполняет и практическую функцию. В частности, кузов авто герметично закрывается от снега и дождя, и его можно использовать для транспортировки различных предметов. Такое свойство оценят любители охоты, рыбалки, активного воздуха. В кузове можно перевозить больше вещей, защищая их от непогоды и преступных посягательств. Но, разумеется, защита груза - это далеко не основная задача кунга. Скорее, это атрибут имиджа, по которому хозяина авто и его железного коня оценивают окружающие.

Каким машинам подходит такой апгрейд?

Далеко не каждый пикап может быть модифицирован с помощью данного элемента. Чаще всего кунг устанавливают на такие машины, как Mazda BT-50, Volkswagen Amarok, Ford Ranger, Toyota Vigo, Nissan Navara, Mitsubishi l200 Triton, Nissan NP300. Особенно оригинально выглядит кунг для amarok: такое чувство, что разработчики автомобиля «забыли» этот элемент. Он придаёт немецкому пикапу завершённость, кроме того, визуальные характеристики машины значительно улучшаются. Она выглядит более целостно и стильно, кроме того, кузов можно использовать в практических целях.

Преимущества современных кунгов:

  • Простая установка. Чтобы осуществить монтаж элемента, не придётся сверлить кузов автомобиля, наваривать дополнительные элементы и крепежи;
  • Доступность. Стоимость апргейда любимой машины невысока и сопоставима с покупкой нового комплекта резины;
  • Функциональность. Это не бесполезный тюнинг, а выгодная инвестиция в автомобиль, которая повышает его стоимость;
  • Надёжность. Каждый крытый кузов оснащается замком, что делает невозможным несанкционированное проникновение. Отдельные варианты также оснащены стоп-сигналами, которые повышают безопасность движения.

Для Nissan Navara или amarok кунг лучше купить у специализированной фирмы, которая осуществит его монтаж. Покупка такой детали – это отличная возможность сделать автомобиль более удобным, современным и стильным. 

 


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by