Как правильно арендовать автомобиль?

Прокат авто для некоторых людей является новинкой и чем-то недоступным. Почему-то бытует мнение, что с пункта А в пункт В легче добраться любым возможным видом общественного транспорта, нежели воспользоваться арендой автомобиля. Такое поведение объясняется страхом, недоверием и  незнанием всех возможностей аренды автомобиля.

Преимущества аренды автомобиля:

- экономия времени;

- комфорт;

- прокат авто избавит вас от проблем связанных со страхованием, ремонтом и техническим обслуживанием транспортного средства;

- экономия денежных средств;

- выбор автомобиля зависит только от ваших личных предпочтений. Это может быть как автомобиль эконом-класса, так и VIP-авто.

- возможность проката авто с личным водителем;

-  большой выбор автомобилей.

Правила аренды автомобиля:

1. Перед тем как арендовать авто следует внимательно осмотреть машину в присутствии менеджера. Все замеченные изъяны авто следует записать и отдать на подпись менеджеру.

2. Изучите условия аренды машины перед подписанием договора.

3. Обеспечьте сохранность договора об аренде авто.  В ином случае могут возникнуть проблемы с правоохранительными органами.

4. При сдаче машины получите подпись работника конторы, которая предоставляла вам эти услуги. Это является гарантией того что вы действительно возвращали авто.

5. Храните все документы, которые вам выдавали при аренде автомобиля еще полгода. 

 Прокат авто завоевал большую популярность у владельцев собственного бизнеса. Это позволяет, во-первых не увеличивать штат сотрудников, во- вторых сократить убытки (расходы на техническое обслуживание, страхование автомобиля), в- третьих возможность  экономии собственного времени. Для получения положительного имиджа можно воспользоваться арендой  автомобиля бизнес – класса. Если руководитель предприятия хочет расслабиться после трудового дня, или наоборот поработать сверхурочно можно воспользоваться прокатом авто с личным водителем. При наличии водителя (которого предоставляет контора арендуемого вами автомобиля) можно не беспокоиться о маршруте. Водитель сам выберет оптимальный маршрут и доставит вас по кротчайшей дороге.  

Приверженцами аренды авто являются зарубежные туристы. Это объясняется тем, что аренда автомобилей для них намного привычней, нежели поездка в общественном транспорте.  Поэтому путешествуя, они не изменяют своим привычкам и арендуют автомобили.

Несмотря на разнообразие предлагаемых авто, большую популярность завоевали автомобили VIP-класса. Такие автомобили используются в основном на праздниках и торжественных мероприятиях (дни рождения, свадьбы, презентации, юбилеи и т.д.) В наше время все больше и больше людей становятся сторонниками проката авто. Это и не удивительно, ведь аренда автомобиля это выгодное капиталовложение и комфортное передвижение.  


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by