250 улиц заасфальтируют вы Полоцке к 2015 году

Благоустройству улиц планируют уделить повышенное внимание власти Полоцка.
При подготовке к 1150-летию Полоцка за счет выделения дополнительных средств из областного бюджета было заасфальтировано 20 км дорог, 52 улицы подсыпаны щебнем и прогрейдированы. В то же время, как отметил на недавней встрече с журналистами председатель горисполкома Александр Позняк, из 380 городских улиц только 130 имеют сегодня твердое покрытие – это существенное упущение прошлых лет. Поправить ситуацию планируется в ближайшие три года.
Будет проанализирована и скорректирована с учетом современных потребностей схема движения, соответствующие изменения внесены в генеральный план развития города. В частности, необходимо светофорное регулирование движения на самых бойких перекрестках, обустройство дорожек и парковок для развития экологически чистого велосипедного транспорта. Прорабатывается вопрос о введении одностороннего движения на улице Нижнее-Покровской, которую можно назвать набережной музеев.
Кроме того, предусмотрен комплекс мероприятий под названием «Информация». Таблички с указанием номеров домов и улиц должны быть крупными и прочитываться издалека, а на всех основных перекрестках стоять указатели на трех языках.
 


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by