Важность грамотного составления договоров

Законодательство Республики Беларусь отличается сложностью переплетения налоговых, валютных, тарифных и множества иных обязанностей. Их невыполнение грозит любому субъекту хозяйствования множеством штрафов и прочих санкций. И в стремлении учесть все правила и ограничения, диктуемые законодательством, современные предприниматели зачастую не учитывают собственные права и выгоды.

Для грамотного решения данной проблемы оптимальным способом является использование квалифицированной помощи специалистов юридического профиля.

Юристы Минск, Гомель (или любой другой город) – такой поисковый запрос способен помочь любому потенциальному клиенту найти настоящих профессионалов своего дела. Сотрудники специализированных контор прекрасно осознают, что от того, насколько правильно составлена документация фирмы, во многом зависит уровень рискованности совершаемых ею сделок.

Кроме того, квалифицированные юристы знают о существовании не только прямо предусмотренных Гражданским кодексом видом договорных соглашений, но и смешанных их форм, предполагающих сочетание различных элементов гражданско-правовой документации. Заключение таких договоров осуществляется в основном по аналогии действующего закона или же права.

Составление договоров на сегодняшний день считается одной из самых востребованных услуг, оказываемых современными юридическими компаниями. Любой предприниматель, стремящийся повысить уровень прибыльности своей фирмы, в полной мере осознает, что уровень грамотности данного документа и продуманности его наполнения может послужить залогом заключения удачной сделки.

Некомпетентное составление договора чревато для предпринимателя следующими последствиями:

- признание заключенного соглашения- недействительным. В данном случае чаще всего стороны-участники обязуются вернуть все полученное на основании договора друг другу.

Не исключена и такая возможность, как взыскание незаконно полученной прибыли в пользу государства. Нотариусы Минск, Полоцк, Слуцк или иные города РБ – вводя в строку интернет-поиска такой запрос, можно тем самым сделать реальный шаг навстречу решению своей проблемы. Грамотные специалисты гарантированно смогут найти наиболее выгодный для их клиента выход из сложившейся ситуации;

- неправильно составленный договор может быть признан незаключенным. Как результат, он не порождает каких-либо правовых последствий для обеих сторон-участников соглашения.


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by