Какие продукты подавляют аппетит?

     Для того чтобы поддерживать себя в форме, не обязательно изнурять себя голодом. Достаточно лишь откорректировать собственный рацион питания так, чтобы он состоял преимущественно из продуктов, подавляющих аппетит.
     Список этих продуктов очень прост, в нем нет ничего экзотического. На первом месте среди эффективных продуктов, которые способны заглушить чувство голода, способствующее перееданию, стоят яблоки. Обыкновенные яблоки содержат огромное количество сырой клетчатки, способствуют активному слюноотделению и активируют центр насыщения в мозгу. Съедайте всего три небольших яблока в день и пейте пу эр королевский, чтобы сбросить лишний вес. Эффективность похудения будет заметной.
     Еще один продукт, который способствует быстрому насыщению – кедровые орехи. Кто-то может возразить, что они очень калорийны, однако они содержат много белка и полиненасыщенных жиров. Достаточно съесть маленькую горсть кедровых орехов за завтраком, чтобы чувствовать себя сытым длительное время. Если вы хотите сделать подарок стройной подруге, заботящейся о фигуре, покупайте набор чая в подарок и пакетик кедровых орехов, ведь это не только очень вкусно, но и полезно для фигуры.
     Обычное подсолнечное масло можно заменить льняным. Льняное масло холодного отжима обладает специфическим вкусом, к которому нужно привыкнуть, однако в нем содержится огромное количество ценных жиров Омега-3. Именно они во многом ответственны за выработку гормонов, влияющих на чувство насыщения. Кроме того, употребление льняного масла заметно снижает уровень сахара в крови.
     На завтрак ешьте овсяную кашу и пейте пуэр. Самый лучший завтрак – это блюдо, которое не содержит много жиров и пустых углеводов, но при этом поможет сохранить чувство сытости до середины дня. Пуэры отлично тонизируют, в отличие от обычных черных чаев, стимулируют обменные процессы и способствуют исчезновению лишних килограммов. Овсяная каша запускает пищеварительные процессы и стабилизирует их, быстро насыщает и помогает избежать переедания. Разумеется, овсянку необходимо есть без варенья и сахара. Для того чтобы каша была более вкусной, добавьте сухофрукты или кедровые орехи, которые, как уже говорилось выше, также помогают поддерживать стройную и красивую фигуру.
     Не стоит забывать и о зелени. Несмотря на то, что в ней практически нет калорий, зелень (шпинат, листовой салат) содержит грубые пищевые волокна. Они необходимы пищеварительной системе, поэтому всего одна тарелка зеленого салата перед ужином гарантирует вам, что вы почувствуете насыщение гораздо быстрее.


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by