Виды плоек и их функции

На протяжении всей истории человечества люди что-то делают со своими волосами: красят, стригут, завивают или выпрямляют. Для завивки издавна использовались различные предметы. Начиная с 20 века, люди начали пользоваться щипцами и электрическими плойками. Первые плойки представляли собой огромную опасность, так как температура не была постоянной, из-за чего многие прически делались не за один раз. Электрические устройства для «накручивания» волос сделали процесс завивки проще и легче, а также значительно сократили время, которое уходит на этот процесс. Современные приборы для завивки можно использовать для любого типа волос. С ее помощью можно создать все: от элегантных волн до игривых кудрей, можно выпрямит волосы или создать объем.

Функции

Плойка – простой электрический прибор, который имеет зажим. Она воздействует на волосы при высокой температуре, впоследствии чего те приобретают необходимую форму. Сухие кончики прядей накручиваются на металлический или керамический корпус. Для уменьшения вредного воздействия на волосы в приборах используется инфракрасное излучение и ионы. Это придает волосам гладкости и блеска.

Виды плоек

В зависимости от желаемого результата, форма корпуса устройства может быть: круглая, прямоугольная, гофре ( для создания мелких или крупных ломаных волн). Они также отличаются по цвету, стилю, диаметру самого нагревающегося цилиндра, а также по технологиям. В нашем онлайн магазине вы можете купить плойку на любой вкус, главное, чтобы она отвечала вашим требованиям и грамотно использовалась.

Использование

В связи тем, что с помощью плоек можно создать прическу любой сложности, их используют как мастера в парикмахерских, так и девушки в домашних условиях. Парикмахеры часто применяют их для создания объемных причесок, так как воспользоваться прибором гораздо быстрее и проще, чем пользоваться бигудями. С его помощью можно сделать вытян утые прямые или объемные прически, подходящие для любого праздника. Большинство девушек имеют дома это устройство для создания уникальной прически на каждый день. Среди таких наибольшей популярностью пользуются утюжок для выравнивания волос и плойка гофре для создания волн.

Предостережения

Нельзя допускать контакта прибора с водой, кожей и окрашенными поверхностями. Нельзя применять устройство часто, так как под воздействием температуры волосы теряют свою силу, блеск и здоровье. В нашем онлайн магазине можно купить плойку как для личного, так и для профессионального использования в салонах красоты или парикмахерских. Все товары сертифицированы, на них распространяется гарантия производителя.


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by