Путешествие в Египет

Знакомство с Египтом - страной фараонов и древних археологических сокровищ, одной из первых античных развитых цивилизаций и одним из самых универсальных популярных курортов, начинается в большинстве случаев с просмотра страниц Интернета. Величественный Нил, средневековые базары, загадочные пирамиды, приобщение к красивому подводному миру Красного моря, величие песков Сахары, потрясающие комфортабельные отели, непознанный и зачаровывающий мир старинных гробниц, храмов и мечетей. Многообразие и разносторонность туристического Египта придает этой стране уникальную притягательность и стало изюминкой его популярности среди туристов всего мира. Привлекательность отдыха в Египте состоит в том, что он круглогодичный. Здесь море всегда прозрачное, синее и ни с чем несравнимое. Погода постоянна: летом - жара (+35 +45ºС), зимой - тепло (+20ºС), но дуют ветра.

Время полета из Екатеринбурга в аэропорты Египта около пяти с половиной часов. Виза для въезда в страну открывается в аэропорту и стоит 15 долларов, процедура очень простая. Виза - это визовая марка, которую вклеивают в загранпаспорт на срок пребывания один месяц. Аннулирование туристической визы происходит, в день выезда туриста из страны. По прилету каждый турист должен лично заполнить иммиграционную карту в аэропорту прилета. Ее Вам должен выдать в аэропорту Ваш тур-лидер. Карту заполняют на английском языке. Если Вы будете пребывать в Египте более 30 дней, то вылететь обратно нужно, лишь на регулярных, а не чартерных, рейсах.

В Интернете туристические фирмы предлагают туры различной стоимости и длительности в Египет из Екатеринбурга. Представители туроператоров помогут Вам найти наилучший вариант отдыха в Египте. Одни из наиболее признанных курортных городов Египта - Хургада и Шарм-эль-Шейх, куда осуществляются из Екатеринбурга чартерные рейсы, здесь находится множество комфортабельных отелей, где есть все необходимое для полноценного отдыха. Отели с огромными обустроенными территориями имеют развитую инфраструктуру для семейного отдыха с детьми. Хургада Вам предлагает роскошные песчаные пляжи. Шарм-эль-Шейх посмотреть все разнообразие подводного мира: коралловые рифы и обитателей Красного моря.

В Египте можно посетить много интересных экскурсий, что будет очень занимательно для детей-школьников. Посетившие русские туристы рекомендуют заказывать их в египетской фирме Saiftour, офис в Хургаде, а филиалы есть в Шарм-Эль-Шейх и Таба. По приезду нужно созвониться и их сотрудники встретят Вас в отеле, отвезут в офис и обратно, где приобретаются талончики-чеки на экскурсии, здесь можно приобрести местную сим-карту для телефона и карту для интернета.

По материалам сайта tyr66.ru


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by