Учеными было создано новейшее средство от раковых заболеваний, основой данного средства является воздействие альфа-частицами

Учеными из Великобритании было проведено успешное исследование, в ходе которого было открыто новое средство от рака — это воздействие альфа-частицами на организм человека. Результаты данных исследований были просто поразительными, проделанная работа увенчалась успехом.

Врачи, которые работают в Лондоне в онкологической клинике лечения рака Ройал Марсден, сообщили, что в данном исследовании принимали участие 992 человека, у которых наблюдается заболевание критических стадий простаты (90% случаев данного заболевания заканчиваются летальным исходом).

Часть больных принимали исследуемый лекарственный препарат, источником которого являлось альфа-излучение-радий-223. Остальная часть пациентов подвергалась стандартной химиотерапии.

Группа из больных, которая получала в процессе лечения рака простаты радий-223, сумела снизить смертность на 30%. Больные, которые прошли курс лечения, принимая альфа-частицы, прожили около 14 месяцев, а пациенты, проходившие стандартные процедуры химиотерапии, 11 месяцев. Было принято решение, остановить исследование на достигнутом этапе, так как необходима была помощь и пациентам, которые принимали плацебо. Пояснения ученых говорят о том, что размер альфа-частиц в несколько раз превышает размер бета-частиц, поэтому опухоли наносится более эффективный удар, нежели стандартными мероприятиями по лечению данного заболевания.

Для удаления и лечения опухоли рака хватит нескольких ударов (от 1 до 3-х), в то время как бета-частицы должны сделать несколько тысяч точных попаданий. Можно отметить, что новейшая методика считается безопасной для больных. Говоря о побочных эффектах, можно отметить, что в составе группы, которая подвергалась воздействию альфа частиц, их было в несколько раз меньше, в отличие от больных которые принимали плацебо. «Альфа-частицы обладают маленькой областью действия, а это является хорошим показателем, так как мы можем быть уверенными, в том, что воздействие направленно именно в то место, которое нам и необходимо» - сказал доктор Паркер (специалист в данной области).

Вывод специалистов из Великобритании прозвучит на Европейском медицинском собрании, которое посвящено проблемам при лечении рака.

Данные выводы еще не проверили исследователи, которые занимаются этим заболеванием в соседних странах и других странах мира.


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by