Основные положения технического анализа на рынке форекс в Беларуси

Технический анализ на рынке форекс в Беларуси – это метод прогнозирования поведения цен на рынку основан на сравнении данных с различных отрезков времени и выявления определенных закономерностей поведения рынка. Использование технического анализа для прогноза цен на рынке Форекс является незаменимым для большинства трейдеров.

Основой технического анализа являются три общепринятых принципах, таких как:

1. Движения рынка учитывают все.

Цена всегда зависит от воздействие со стороны различных внешних факторов, но технический анализ предполагает, что политические, экономические и психологические факторы, влияющих на движение цен, не является обязательным для изучения, потому как главным показателем в развитии цены выступает собственно сама цена. Влияние любого из факторов учитывается и отражается на цене, вот поэтому главным объектом изучения становится именно сама цена.

2. Движение цены подчиняется определенному направлению.

Во время использования технического анализа нужно понимать значение тренда. Основная цель технического подхода - это определение тенденций ценового движения, чтобы впоследствии вести  заработок на Форексе в соответствии с данной тенденцией.

Различают три вида трендов:

  • бычий, тот случай когда цена растет
  • медвежий, когда цена снижается
  • боковой, при котором ценовое движение не имеет определенного направления

Обычно, во время движения цен можно явно выявить все типы тренда, но основным выступает всегда только один. Следует также помнить, что любое изменение тенденции происходит исключительно только после определенных сигналов, которые она подает.

3. Повторение истории.

Этот принцип основан на предположении, что в ходе человеческой истории типы и определенные правила анализа не изменяются, что означает многократное повторение направления ценового движения на определенных временных промежутках.

Метод технического анализа включает исследования динамики рынков посредством графиков. Главными инструментами в этом случае являются:

  • трендовые индикаторы
  • осцилляторы
  • волновой анализ
  • японские свечи
  • линейный график
  • график баров (отрезков)

Способ технического анализа на рынке форекс для начинающих - может быть основным инструментом в процессе прогнозирования движения цен на рынке валют. Эту методику с большим успехом используют профессиональные трейдеры и аналитики Форекс, немалый опыт которых говорит о целесообразности использования технического анализа в торгах на рынке Форекс.


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by