Где купить официальный больничный лист

Никому не хочется болеть, но если неприятное недомогание все-таки появилось, то лучше всего отлежаться несколько дней в постели, чтобы болезнь не вызвала серьезных осложнений. Такое решение будет наиболее правильным, ведь всего несколько дней, проведенных дома, помогут восстановить здоровье и решить накопившиеся домашние проблемы. Единственный минус этой ситуации – необходимость выписывать больничный лист, ходить по врачам, сдавать анализы, дожидаться приема врача, проверять точность данных на выписанном больничном. Получить больничный лист не так просто и это единственный официальный документ, подтверждающий уважительную причину отсутствия работника на рабочем месте. В наше время этот вопрос решается намного проще, чем несколько лет назад. Существуют крупные медицинские центры и специализированные компании, сотрудники которых выписывают официальные больничные. Это медицинские учреждения, работающие в разном направлении и имеющие лицензию на осуществление медицинской деятельности. Заказать больничный листок в такой компании можно по телефону, связавшись с менеджером и уточнив подробности по поводу сроков болезни. Чтобы иметь полную уверенность в том, что выданная справка будет принята отделом кадром, а сумма по больничному начислена, необходимо проверить квалификацию врача, который ее выдает, и внимательно осмотреть бланк справки.

Новый больничный лист имеет водяные знаки и светло-зеленый, а не голубой, цвет. В нем указывается причина временной нетрудоспособности, ставится подпись лечащего врача, штамп и печать медицинского учреждения. Выдавать больничный имеет право только врач государственной или частной поликлиники, квалифицированные сотрудники лечебных санаториев, врачи, имеющие собственную практику. Кроме этих категорий выдавать больничные листы имеют право зубные врачи, сельские фельдшеры и врачи научно-исследовательских центров. Поэтому, если вы решили купить больничный лист официально, то нужно рассматривать этот момент, а также учитывать сроки и причину болезни, которые будут указаны в документе.

Существует множество ситуаций, при которых больничный лист может понадобиться срочно или задним числом. И в каждом отдельном случае больничный лист должен быть выдан в законодательном порядке и имеет ограниченные сроки действия. При этом номер справки записывается в реестр, а в случае потери документа выдается его дубликат.


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by