Ремонт квартиры - как сделать жилье удобным, эргономичным и красивым

Сегодня доступен обширный выбор строительных материалов, что дает возможность сделать жилье максимально эргономичным, комфортным и красивым. Чтобы достичь отличного результата ремонт, безусловно, необходимо доверить специалистам, обладающим опытом, профессионализмом и мастерством.

Отделочные работы играют существенную роль в процессе выполнения ремонтных работ. Отделочные работы проводятся в два этапа: сперва черновые, затем чистовые.

Немаловажный этап черновых отделочных работ - оштукатуривание стен и потолков, подготовка их к последующей отделке. Также штукатурные составы используются для выравнивания потолков и стен. Эти отделочные работы позволяют убрать изъяны и неровности плит, стен, панелей. Стяжка пола – это очень важная операция, ведь стяжка служит промежуточным основанием между бетонным перекрытием и напольным материалом. Помимо того для создания идеально гладкой и ровной поверхности стен и потолков могут выполняться шпаклевочные и гипсокартонные работы.

К чистовым отделочным работам относятся укладка напольного покрытия, покраска стен и потолка, поклейка обоев и т.п. Перед покраской потолка и стен основание нужно загрунтовать, это укрепляет слой шпатлевки и позволяет значительно снизить расход краски. Покраска стен и потолка как правило производится в два-три слоя. Поклейка обоев также предусматривает грунтовку и подготовку потолка или стен. Сегодня имеются самые разные виды обоев: текстильные, структурные, бумажные, шелковые, виниловые, флизелиновые и так далее. К чистовой отделке также относятся настил полов, устройство потолков, облицовка кафельной плиткой.

Другими словами, ремонт квартир - это трудоемкое и ответственное дело, требующее времени и сил, и только профессионалы смогут выполнить нужные ремонтные работы быстро и качественно.


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by