Создать интерьер – дело тонкое

 

    Дизайн проект интерьера, вне зависимости от типа помещения, следует тщательно продумать и согласовать с профессионалом. Если проектировка уже продумана и стиль выбран, то стоит подыскать правильные цветовые сочетания и нужные покрытия. Серьёзно отнеситесь к вопросу утепления, как напольных покрытий, так и стен и крыши. Выбирайте натуральные материалы для пола и обивки стен. Дерево отлично вписывается в любой интерьер, этот материал легко красить или можно просто покрыть лаком. Стены могут быть, как обшиты материалом, так и просто оклеены обоями или окрашены. Для потолка часто выбираются натяжные конструкции, но они немного скрадывают высоту стен. Если потолок будет эффект зеркала, то это зрительно увеличит комнату.

    Один из самых сложных проектов – дизайн общественных интерьеров. Сложность в том, что разработанный стиль должен приходиться по вкусу большому количеству разных людей. Продумываться всё должно до мелочей. Однако, сначала разрабатывается основная концепция заведения: стиль, образ, эмоциональный посыл для клиентов. Благодаря этому можно продумать подходящие цвета и материалы. Потом уже подбирается нужная мебель и аксессуары. Отдельное внимание следует уделить обстановке витрин и подбору освещения. Исходя из полученного стиля, можно создать вывеску и придумать дизайн одежды для работающего персонала.

    Создать уют в квартире – первоочередная задача при ремонте или после покупки жилой площади. Опытные дизайнеры могут подсказать приёмы, которые выгодно оформят имеющееся пространство. Общественные интерьеры требуют большего внимания со стороны специалистов. Как правило, задача одинакова: наиболее выгодно представить товар, привлечь посетителей и суметь их комфортно разместить в помещении. Для этого складские помещения лучше убирать в самую дальнюю комнату, создавая там условия для хранения даже больших партий товара, а в самом зале продукции должна демонстрироваться каждому посетителю.

    Каждый дизайн проект интерьера подразумевает подбор подходящий цветов и оттенков. Если помещение находится на северной стороне, и солнце редко попадает в комнату, то лучше использовать яркие тёплые сочетания. Для жаркой комнаты могут подойти более успокаивающие тона и конструкции из пластмассы. Полосы и зеркала увеличивают комнату, делая её шире или выше (в зависимости от их расположения). Большая и маленькая мебель также влияют на визуальное изменение размеров комнаты. Материалы должны сочетаться друг с другом, а также с покрытиями, которые применяются в дизайне интерьера.

    Вариантов по обустройству различных заведений существует множество. Главное, о чём стоит помнить, создавая дизайн общественных интерьеров, безопасность сотрудников и клиентов. Согласуйте варианты отопления и освещения (они должны быть экономными, простыми в обслуживании, визуально красивыми). Напольное покрытие должно учитывать климатические особенности региона и быть практичными. Пол должен легко очищаться, быть прочным и создавать минимальное скольжение. Окна необходимо делать утеплёнными, а не заклеивать их на зиму газетами. Витрины с улицы показывают атмосферу заведения, они должны вызывать желание зайти внутрь.

    Общественные интерьеры должны соответствовать стилю той деятельности, в которой ведётся работа. Креативные агентства, как правило, имеют яркие цвета, мебель интересной формы, а офис украшают изделия ручной работы. Для банков характерна классика в выборе цветовой гаммы и материалов для мебели. Это продумано с учётом того, какой статус имеет организация, и какую она деятельность осуществляет.

 


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by