Как организовать досуг в отпуске

Планируя отпуск в теплые края, мы строим планы, что возьмем с собой из одежды, какие экскурсии захотим посетить, и как будем заполнять там свой досуг.
Особенно важно продумать, чем занять свободное время от запланированных мероприятий, походов на пляж и прогулок по городу, если предстоит отдых с детьми.

Брать с собой книги, везти громоздкие игрушки не хочется, это неудобно, даже если это будут самые маленькие наборы пазлов, раскрасок и различных головоломок, да и хватает таких запасов ненадолго. Все домашние заготовки и даже любимые зайчики с мишками приедаются, малыши начинают капризничать, да и взрослым становится скучновато.
Поэтому собирая чемоданы, стоит взять с собой пару чистых тетрадок, авторучек для буриме и морского боя, дорожные шахматы и домино, закачать новые игры на андроид, книжные новинки для детей и взрослых в электронную книгу и настроиться на проведение замечательных семейных вечеров отдыха.
Такой небольшой набор, как не странно, может занять и детей и взрослых на целый месяц отпуска.

Для мечтающих попробовать себя в писательском жанре может оказаться захватывающе играть в сочинительство, придумывая рассказ с оговоренным заранее набором фраз и главными действующими героями. Это поможет развить детское воображение, выявить скрытые таланты среди отдыхающих.
В качестве более простого варианта можно поиграть в слова и рифмы.
Не менее интересно будет пересказывать старые сказки, придумывая им новые концовки.

Для подростков и пап могут оказаться весьма привлекательными не только закаченные игры на планшет, но и организованные турниры по шахматам или шашкам. Особенно интересными такие соревнования могут быть, если в них примут участие несколько семей. Тут можно продумать и график соревнования, и маленькие призы, и команду поддержки.

Даже на пляже не надо пускать на самотек свободное время малышей и подростков, им в отличие от взрослых, не свойственно долгое лежание на шезлонге, поэтому стоит объединиться с кем-то из других родителей и организовать для ребят подвижные игры в волейбол, бадминтон или занятия с аниматорами. Игры в команде помогут подросткам лучше наладить отношения, помогут развить их социальные навыки, а взрослым, как не странно такая организация детского досуга поможет высвободить время для своего отдыха и занятий.

От активного отдыха у детей будет не только хороший аппетит, но и замечательное настроение. Проведенный совместный с родителями отпуск им запомниться как яркое событие, полное тепла и душевного комфорта, о котором они будут помнить даже будучи взрослыми.

По материалам сайта: Глафи


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by