Винтовые компрессоры Hitachi: что нужно о них знать?

 Компрессорами называют такие установки, целевое назначение которых состоит в сжатии газов и последующей подачи их конечным потребителям под большим давлением. Производительность устройства выражается в единицах объема газа, сжатие которого было произведено в единицу времени (, как правило, в кубических метрах в минуту или в час). Вычисление производительности осуществляют в соответствие с показателями, приведенными к нормальным условиям. Различают показатели производительности входа и выхода.

 

С годами только увеличивается популярность винтового компрессора, получившего распространение в целом ряде сфер народного хозяйства. Конструкция установки впервые была запатентована в 1934 году – своей актуальности она не потеряла и по сей день. К категории очевидных преимуществ аппаратов для передачи сжатого воздух относится их:


  • высокая надежность в работе;

  • скромные габариты;

  • малая металлоемкость установок;

  • возможность сокращения трат на использование электрической энергии (до 30 процентов).

Отличительной особенностью именно винтового компрессора является сухое сжатие. Установка работает без подачи в рабочую полость масла. Аппарат оснащен двумя винтовыми роторами: ведущим и ведомым. С двигателем (посредством зубчатой передачи) соединен ротор ведущий. На ведомом же роторе находится нарезка с вогнутыми впадинами. Элементы устройства размещаются в разъемном корпусе. Предметом повышенного спроса на отечественном рынке являются винтовые компрессоры от компании Hitachi. Ставку на них делают настоящие профессионалы – технологичные устройства данного типа, к примеру, активно применяются в передвижных компрессорных установках или на судовых рефрижераторах. «Сильными сторонами» агрегатов японского производства, представленных на российском рынке официальными дилерами завода-изготовителя, являются:


  • достойная экологичность, предельно низкий уровень шума и вибрации;

  • компактность (компрессор может быть установлен внутри помещения небольшого размера, транспортировать его возможно на легковом автомобиле);

  • высокая производительность (при разработке винтовых компрессоров применены инновационные технологии последних лет);

  • простота доступа к основным деталям (техническое обслуживание установок отличается простотой);

  • наличие простой и понятной автоматизированной системы управления, дружелюбного интерфейса.

На внутреннем рынке, преимущественно, представлены винтовые машины серии OSP (V-, M- и S-типа), а также безмасляные компрессоры серии SDS. Технологичные установки, произведенные на заводах Hitachi, вырабатывают мощность от 7.5 до 200 кВт. Вниманию российских потребителей, кроме того, предлагаются ставшие популярными винтовые безмасляные компрессоры серии DSP, ставшие востребованными в различных сферах народного хозяйства.






Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by