Город Рогачёв – лучшее место для рыбалки!

Один из самых популярных видов активного отдыха, вне всякого сомнения, является рыбалка.  Как только начинается весенне-летний сезон, любители поплавочной удочки начинают подготовку к летнему сезону рыболовной охоты. Кто-то из летних рыбаков предпочитает ужение рыбы на поплавочную удочку на реке, кто-то на озере.

 В Гомельской области есть уникальное место для любителей половить плотву, щуку, окуня – это всем известная столица знаменитой сгущёнки – город Рогачёв. Именно в этом необычном городе, который стоит, несмотря на своё небольшое население, всего в тридцать пять тысяч человек, вы можете прекрасно получить удовольствие от своего любимого занятия. Дело в том, что этот город стоит всего на двух реках, Днепр и небольшая на первый взгляд речушка Друть.  Река Друть славится огромным обилием хищных рыб, таких как окунь, щука , судак и другие разновидности.

 Надо заметить, что в это провинциальное место каждое лето приезжает большое множество любителей рыболовов. Природа в здешних краях действительно просто завораживающая! Абсолютно уникальные места и творения природы вы заметите на территории санатория Приднепровского, на границе которого протекает одна из самых крупнейших рек нашей страны – Днепр.  Именно эта река в этих краях и привлекает заезжих рыболовов. Самый большой наплыв любителей летней охоты на рыбу наблюдается в июле – августе месяце. Но к сожалению город Рогачёв привлекает не только любителей ‘легальной” рыбалки, достаточно часто сюда попадают и браконьеры. Местные рыболовы их мягко говоря недолюбливают, так как такие люди уничтожают не только рыбу, но и практически все живые организмы в местных водоёмах. Большая часть пойманных браконьеров использовало не только сети, но и так называемые электрические удочки, благодаря которым уничтожается огромное количество обитателям местных водоёмов.

 Но нельзя не заметить, что благодаря стражам Жлобинского рыбнадзора, в последние годы, количество браконьеров на этой земле значительно снизилось. Несколько человек и вовсе умудрились угодить за решётку, что по понятным причинам надолго отобьёт у них желание заниматься уничтожением природы этого прекрасного края. А пока, любители летней рыбалки томятся в нетерпеливом ожидании весеннего ледохода, после которого, спустя несколько недель можно выходить на первую летнюю рыбалку. В данном населённом пункте местные жители настолько любят это занятие, что даже во время весеннего разлива жители Рогачёва увлечённо занимаются ловлей поплавочной удочкой. Что тут сказать – город Рогачёв – “Рыболовный край”!

 


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by