Учим английский по Интернету

Можно ли изучить иностранный язык по интернету?

 

Важно ли владеть хотя бы одним иностранным языком в наше время? Вопрос чисто риторический. Теперь умение говорить на иностранном языке больше не является исключительной прерогативой образованного человека и не вызывает удивление окружающих.

 

Зачем учить языки?

 

Молодые люди не ограничены в возможностях доступа к иноязычным средствам информации. Радио, телевидение, газеты, журналы, книги, Интернет и непосредственное общение с носителями языка уже больше не являются недоступными, как это было в светские времена. Скорей можно удивляться, что еще не все владеют иностранными языками, тем более, что сейчас в этом есть достаточно острая необходимость. Элементарная школьная базовая программа по изучению иностранного не языка не обеспечивает потребностей современного честолюбивого человека. В условиях глобализации иностранный язык проникает во все сферы нашей жизни: производственной, бытовой, научной. Человек, не знающий, например, английского языка, будет испытывать множество проблем, начиная с невозможности прочитать вывески, названия магазинов и объявления до чтения специализированной литературы для профессионального роста.

Как можно выучить иностранный язык?

 

 

Есть множество путей на пути познания иностранных языков, начиная с самостоятельного чтения литературы, занятий с педагогом, посещения курсов, поступления в вуз. Многое зависит от настроя обучающегося, его мотивации и силы воли. Однако изучать языки можно, и практически  не напрягаясь и не выходя из дома, если у вас есть компьютер и выход в Интернет. Пользуясь неограниченными возможностями Интернета  в онлайновом режиме, любой желающий может с удовольствием заниматься, посещая обучающие сайты и онлайн-школы.

Что такое дистанционное обучение?

В тех населенных пунктах, где нет никаких центров обучения с преподавателями, или они слишком удалены, и сложно наладить их регулярное посещение, дистанционное обучение иностранным языкам может стать лучшим вариантом обучения.

 

В западном мире такое обучение распространено очень широко. У нас же это только начинает приобретать популярность как современное, удобное и надежное средство повышения уровня знаний, в частности при изучении иностранного языка. Имеется множество различных методик и уровней, начиная с практических навыков до прохождения официальных курсов для получения соответствующего сертификационного документа. Обучение в Интернете доступно каждому, кто готов оплатить достаточно умеренную сумму за обучение.

Как проходит обучение через  Skype?


Очень интересно проходит обучение с помощью Skype. Этот инновационный метод обучения иностранным языкам имеет свои особенности.

1. Тем, кто не хочет терять живое общение преподавателем, этот прекрасный метод дает возможность сохранить традиционность в современном стиле. Вы работаете как бы в группе, сидя у своего компьютера. После запуска программы вы видите своего преподавателя, и, не выходя из дома, присутствуете на занятии, принимая в нем участие.

2. Урок идет как обычно, и вы, как обычно в школе, получаете задания онлайн. Если это перевод или иное текстовое здание, вы отправляете его по электронной почте.
3. Огромным преимуществом такого метода изучения является возможность в любое время обратиться к преподавателю за помощью и консультацией абсолютно в частном порядке, не стесняясь участников группы.

4. Время проведения занятия можно выбирать самостоятельно, не пропуская возможности поработать в обеденный перерыв, после работы или на отдыхе.

5. Желательно соблюдать регулярность занятий как основное правило всякого обучения, особенно при изучении иностранных языков.

 

Как выбрать подходящие курсы?

 

 Рекомендуем вам выбирать те курсы, по окончании которых вам будет присужден аттестационный документ:

-во-первых, это послужит вам серьезным стимулом для вас самих;

-во-вторых, это станет осязаемым доказательством для работодателей, которых интересуют работники со знанием иностранного языка.

Кроме того, в некоторых онлайн-школах, например alfaschool.ru, можно получить бесплатный урок, для ознакомления с технологиями обучения, уровнем сервиса, выбора более подходящего преподавателя.

Если же вы предпочитаете просто усовершенствовать свои знания, не вкладывая капитала, поскольку вы сами способны справиться с заданиями, то вас ждут сайты с тестовыми заданиями, учебниками, записями текстов голосами носителей иностранного языка, а также песнями, сопровождающимися текстами для лучшего понимания.

 


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by