Крымская история с тапочками!

Интересный случай произошел со мной на отдыхе в Крыму, а именно в городе Судак. Непреодолимое желание куда-то поехать родилось в моей душе в середине октября, когда в центральном регионе нашей Родины уже чувствовалось свежее дыхание, если не зимы, то, по крайней мере, поздней осени. И ведь предлагала мне сестренка поехать в знойный Египет на все готовенькое: здесь тебе и столы ломятся от еды, и номер класса люкс, и тапочки махровые, и верблюды запряжены. Но нет, мне захотелось романтики! Цель путешествия оформилась в романтическое словосочетание – догнать лето на побережье Черного моря! Забегая вперед, хочу сказать, что ничуть не пожалела, что купила два билета на поезд до Симферополя, а не на самолет до Хургады.

Первые три дня мы провели в Севастополе, сняв квартиру в центре города, и появляясь в ней только поздним вечером, причем, каждый раз принося под мышкой бутылку крымского вина. Потом до ночи сидели на балконе и с удовольствием смаковали новый для себя вкус. Продолжая делиться впечатлениями от увиденного за день, любовались красотой золотой осени. Вообще Севастополь напомнил нам Санкт-Петербург, но с какой-то южной изюминкой: широкие проспекты, но не такие прямые в силу местного рельефа, роскошная гранитная набережная, но более крутая, с выходящими то тут, то там террасами, множество парков и памятников, в том числе и родных каждому петербуржцу львов.

Хозяйка квартиры, почувствовав нашу любовь к старине, посоветовала съездить в Судак и взглянуть своими глазами на древнюю генуэзскую крепость. А заодно рассказала, где остановиться в городе: одна ее знакомая построила там небольшой семейный отель. Надо сказать, что за годы путешествий по югу России, Абхазии и Крыму, мы привыкли к довольно низкому качеству сервиса в гостиницах. Взглянув на предложенный нам номер в Судаке, мы были приятно удивлены. Большая светлая комната с широким балконом, откуда открывается чудесный вид на море и крепость, красивая и практичная мебель, три вида полотенец, современная душевая кабина, телефон, телевизор, электрический чайник и … тапочки, да еще какие! Ярко-розовые с рюшами и вышивкой в виде солнышка, ведущие производители тапочек могут умереть от зависти! У хозяйки мы поинтересовались, откуда взялось это чудо, и неужели во всех местных гостиницах такие выдают? Она в ответ рассмеялась, сказала, что нет, это эксклюзив. А позже рассказала нам о том, что кто-то из ее родственников занимался их изготовлением, но дело заглохло, вот и нашли им применение в гостинице. По-моему, отличная идея!

Автор: slonenok23


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by