Как выбрать мобильный кондиционер: сильные и слабые стороны техники.

Кондиционеры вошли в жизнь людей и стали нормой, нежели диковинкой. Техника настолько облегчает жизнь и дарит нам комфорт, особенно в жаркую пору, когда даже в квартире пот "течет ручьем".

Сегодня рынок климатического оборудования представляет большое количество различных брендов: кондиционеры Вallu,Electrolux,General Climate,Gree и многие другие.

Существуют несколько типов кондиционеров:

  • Мобильный кондиционер;
  • Мульти сплит-системы;
  • Настенный кондиционер;
  • Оконный кондиционер;
  • Колонный кондиционер;
  • Кассетный кондиционер;
  • Канальный кондиционер;
  • Напольно-потолочный кондиционер.

Все они представлены на нашем сайте. Можно не только ознакомиться, но и сравнить каждый тип различного бренда.

Более подробно рассмотрим плюсы и минусы мобильного кондиционера.

Основное достоинство, которое подкупает: отсутствие монтажа. При этом мобильность техники позволяет без труда передвигать и перевозить ee, например, из квартиры на дачу. Да и с размещением техники не возникнет проблем. Основное условие, которое должно соблюдаться – наличие оконного или вентиляционного отверстия. Оно нужно для размещения гофрированного рукава, через который и происходит отток горячего воздуха. Одним из основных недостатков мобильного кондиционера выступает низкий КПД на охлаждение, что связано со специфическим размещением агрегатов техники внутри помещения. Окружающий воздух нагревается по ходу нагревания самого оборудования, тем самым суммарная эффективность кондиционера снижается. Не стоит забывать и о повышенном уровне шума, при нахождении прибора внутри помещения. также существуют ограничения на максимально потребляемую мощность (до 4кВТ). В мобильном кондиционере конденсат скапливается в специальной емкости, которую периодически стоит прочищать. Сегодня современные модели снабжены функциональным блоком, способным в автоматическом режиме выводить конденсат.

Кондиционеры мобильные просто незаменимы, когда нет возможности установки другого типа техники (например, сплит-системы) в помещении.

Сегодня климатический рынок предлагает большое количество моделей мобильных кондиционеров различных брендов. Тот факт, что прибор не нуждается в профессиональном монтаже, существенно сэкономит не только силы, но и денежные средства.

Однако, при выборе техники все же не лишним будет обратиться к специалисту за консультацией. Кондиционер – довольно весомая покупка и вкладывать деньги необходимо грамотно.


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by