Футбольные браузерные игры: где погонять мяч, не выходя из дома?

В России не так давно случился футбольный переворот. И сейчас все больше продвигается в массы футбольная тематика. Она не обошла стороной и интернет, привнеся свои плоды в игровую индустрию. Футбольные браузерные онлайн игры сейчас пользуются огромной популярностью, хотя и конкуренция среди проектов данной тематики не так высока. Можно выделить два основных столпа этого жанра в браузере и проекты, на них опирающиеся.

На пьедестале почета по праву стоит игра с незамысловатым названием - 11х11. Создана она разработчиками легендарных браузерных «Гладиаторов», которые сначала решили дать людям почувствовать себя «менеджерами» древних бойцов, а потом дошли и до руководства футболистами. Что, кстати, у них неплохо получилось. Стоит учитывать, что начиная даже с такого нелепого перехода, разработчики получили ценный опыт, который и применили к своему новому детищу. Из самых приятных возможностей 11х11: создание и развитие собственного футболиста, школы, команды. Основной опыт и деньги получают не из обычных боев, а из турниров, по примеру тех же Гладиаторов. Исход всех матчей большей частью зависит от вашей удачи, но ощутим также вклад выбранной тактики, характеристик футболистов, которые настраиваете вы сами. Бои же проходят автоматически, что помогает в нужное время не отвлекаться от работы или каких-то важных дел, пока футболисты ведут матч.

На первом месте также, притесняя другие футбольные браузерные игры, стоит Goal United. Она вышла раньше 11x11 и потому имеет большую аудиторию и массу фанатов. Это тоже менеджер, но немного отличающийся от своего конкурента. Во-первых, здесь больше возможностей для строительства и влияния построек на ход игры, получаемые деньги, состояние футболистов. К тому же влияние вас, как менеджера, на матч очень велико, хотя бы потому, что во время его проведения вы можете использовать те или иные карточки, которые напрямую влияют на характеристики команды. К примеру, вы можете улучшить им боевой дух после пропущенного меча, и они на радостях отомстят противнику двумя голами. Однако зависимость этого проекта от вложений реальных денег значительно больше.

Относительно новые бесплатные онлайн игры футбольного жанра уступают в количестве другим тематическим конкурентам. К тому же оптимальную платформу под управление матчем напрямую на поле создать невероятно тяжело, да к тому же и трафик она есть будет немало, потому все схожие проекты перекочевали в клиент, а браузеры остались лишь менеджеры и не слишком популярные пародии на настоящий футбол.

Источник: http://gametarget.ru/browser/


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by