Сферы применения сервомашинок

На сегодняшний день сервомашинка незаменима для моделиста, без нее нельзя управлять подвижными элементами движущейся модели -вертолета, автомодели или судомодели.

Разница между цифровыми сервомашинками - это их размеры. Модель BMS661DMG является очень быстрой и сильной. Мощность их измеряют в сек./град, или через сколько времени вал совершит поворот на данный угол. Для авиамоделей существуют так же специальные машинки с углом поворота вала до 190 градусов, а есть и комплектующие, которые не имеют ограничения вращения. Напряжение - от 4,8 до 6 В. Также они широко используются в авиамодельном спорте.

Виды

Сервомашинки есть двух видов. Цифровые машинки применяются, чтобы получить наиболее большой эффект от сервопривода.

Аналоговые сервомашинки ставят на простые модели без сложных механизмов и нуждающиеся в меньшем внимании. Иногда корпуса их делают влагозащищенным или плоским. Они являются важнейшей частью управления почти для каждой модели. Все современные машинки устроены почти одинаково. Принципиальное отличие цифровых машинок от других- электроника. В обычных машинках используется аналоговая электроника. В цифровых машинках установлены микроконтроллеры, контролирующие их работу.

Роль машинок в моделестроении

В моделестроении они играют роль двигателей, которые позиционируют свой вал на заданный градус. Существуют сервы, позиционирующиися от 0 до 180 градусов. А еще есть сервомашинки, которые принимают позицию вала до 360 градусов.

Особенности

К особенностям качественных сервомашинок относится наличие в них качения. Все элементы и их комплектующих смонтированы в полистироловом корпусе, который состоит из нижней и верхней крышек и основания и обоудованы аккумуляторами lipo. Под верхней крышкой установлен редуктор. У корпуса сервомашинки по бокам есть два ушка с крепежными отверстиями для модели. Элементы корпуса связаны между собой по углам. Для защиты от вибрации их жестко не закрепляют.

В качестве приводного мотора в них используют коллекторные электродвигатели постоянного тока. Вся электросхема собрана на плате управления. Широкое разнообразие сервомашинок обусловлено разными требованиями к ним. У них большая мощность и прочный механизм.

Это самая популярная игрушка не только среди детей, но и среди взрослых.

Статья подготовлена благодаря публикаций сайта: http://rcking.ru/


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by