Душевые кабины и ванны акриловые преимущества и правильный выбор.

Вряд ли кого-то сегодня могут удивить душевые кабины, установленные в ванных комнатах. Так и многие потребители за время появления данного товара на рынке успели высоко оценить его преимущества, которые, исходя из объективных критериев, действительно заслуживают внимания. Первое, самое явное и, пожалуй, наиболее актуальное в условиях дефицита жилой площади преимущество состоит в том, что душевые кабины позволяют рационально и экономно распределять пространство ванной комнаты, в отличие их конкурента объемной ванны.  Преследуя одновременно цели экономии пространства и возможности сущеДушевые кабиныственного увеличения его функциональности, зачастую производится установка душевых кабин, совмещённых с ванной. Вполне естественно, что стоимостью такие душевые кабины превосходят своих более просто устроенных собратьев. Однако, в конечном итоге, цель оправдывает вложенные в её реализацию средства. В том же случае, если вам принципиален дизайн ванной комнаты, или просто не имеет особого значения форма ванной, следует поблагодарить производителей за то, что обеспечили вам прекрасную возможность купить душевые кабины прямоугольной, угловой или асимметричной формы. Цены на такие кабины варьируют в широких пределах и зависят от встроенных функций. Но, названными преимуществами не ограничиваются душевые кабины. Ко всему прочему, они обеспечивают сочетание простого душа с сеансом освежающего и стимулирующего прилив сил, гидромассажа. Последняя особенность реализуется за счёт того, что в душевые кабины встраивают специальные гидромассажные системы. Обладателям традиционных ванн остаётся только позавидовать счастливчикам, принимающим душ в таких современных устройствах. Следующей функцией, широко разрекламированной в современных средствах массовой информации, является парная, выполненная по принципу турецкой бани. Максимальная температура нагрева воздуха в кабинке составляет 45 градусов, что соответствует условиям данного типа бань. Используя душевые кабины, вы можете быть уверенны в том, что внутреннее убранство ванной комнаты будет защищено от брызг за счёт наличия в конструкции данного устройства раздвижных шторок с роликовым механизмом. Весьма интересны также такие функции душевых кабинок как озоно -, арома - и хромотерапия, которые способны подарить вам чистоту и здоровье. Подводя итоги, заметим, что душевые кабинки, представленные на современном рынке являют собой весьма сложные многофункциональные устройства, позволяющие рутинную процедуру принятия душа превратить в приятную и даже лечебную.

Но давайте рассмотрим и современные ванны, сделанные из акрила. Ванны акриловые с каждым новым годом становятся все  популярнее на отечественных просторах. Только они могут совмещать в себе несовместимые вещи – красивый дизайн, малый вес и непревзойденную практичность, которая и не наблюдается в других типах ванн…
На технических и полезных эксплуатационных характеристиках акриловых ванн стоит остановиться как можно подробнее.
Только акриловые ванны могут отличаться от других ванн малым весом. Даже самая большая ванна-джакузи, сделанная из акриловой смолы, редко весит более 20-22 кг, что позволяет с легкостью привезти данную ванную из строительного магазина на собственной машине, и сразу же установить ее в любом удобном месте – от санузла до ванной комнаты…
Не стоит рассчитывать, что акриловые ванны сейчас изготавливаются исключительно в виде ванн-джакузи. Вполне можно выбрать стандартный «лежащий» вариант длиной в 175 см и шириной в 75 см. Комфорт и удобство любому взрослому человеку будут обеспечены! А купить ванны акриловые  сейчас не проблема. Вполне можно выбрать стандартный вариант акриловой ванны, которая с легкостью войдет в любой санузел или ванную комнату! акриловые ванны
В плюс акриловых ванн нужно отнести и другой полезный факт – горячая вода в них имеет свойство остывать крайне медленно. Все дело в том, что они изготавливаются из специального пластика (акриловой смолы), которая отличается высокой степенью теплоизоляции. И если человек наберет в нее горячую воду, то в ней можно плескаться чуть ли не часами…
И именно это полезное свойство используют производители гидронасосов, которые и используют для получения полноценных ванн-джакузи именно акриловые ванны. Но ванны данного типа несколько отличаются от стандартных версий: они имеют более низкую высоту и несколько технологических отверстий, куда и монтируются два, а иной раз даже четыре гидронасоса. И стоит попробовать купить такую ванну, установить мощные гидронасосы, и можно будет смело считать, что вся накопленная усталость за день мигом улетучится, стоит включить их на гидронасосы. Можно будет выбрать любой режим массажа – воздухом, водой или даже смешанный (турбопул).
Акриловые ванны отличаются привлекательным внешним видом. Только они имеют тот захватывающий белоснежный вид, который делает честь акриловым ваннам. И порой, большая часть людей и старается купить акриловые ванны ради декоративной составляющей! И только затем в ход идут практические соображения…
Если суммировать все положительные достоинства акриловых ванн, приведенные выше, то становится многим абсолютно ясно, почему спрос на них не падает даже сейчас, и они по-прежнему считаются нужным и крайне практичным аксессуаром, установленный в санузле или ванной комнате…

Вот мы и рассмотрели современные изделия для ванных комнат - душевые кабины и ванны акриловые. Думаю, что сейчас вам будет проще с выбором для своей ванной. Удачных покупок!


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by