Для чего нужны знаки и таблички безопасности?

Унитарным предприятием «Дизель-91» изготавливаются и предлагаются для реализации знаки безопасности, которые призваны предупреждать людей об опасности, наступившей или возможной. Они представляют собой графические символы, надписи, геометрические изображения.

Предлагаемые нами знаки могут быть изготовлены на основе разных материалов. Наклейки на самоклеющейся бумаге недороги, но срок их службы невелик. Если нужны долговечные знаки, которые можно использовать и в помещении, и вне его, то лучше обратить внимание на изделия на основе пластика ПВХ. Разумным компромиссом в вопросе цена – качество станут знаки на основе самоклеющейся пленки ПВХ: под открытым небом они служат до 3 лет, а в помещении намного дольше.

Для обозначения аварийных выходов, опасных зон, путей эвакуации с успехом применяются знаки фотолюминесцентные. Они накапливают свет и потом в темноте светятся.

Наша компания предлагает знаки безопасности разных видов: запрещающие, указательные, предписывающие, предупреждающие. При этом используются разные цвета: красный – запрещает опасные действия, говорит о непосредственной опасности или указывает на места нахождения средств и элементов противопожарной защиты; желтый – призывает к осторожности, предупреждает о возможной опасности; зеленый – показывает пути и направления эвакуации; синий – предписывает обязательные действия для предотвращения опасности, разрешает действия, указывает, дает информацию.

примеры табличек и знаков по безопасному передвижению

Мы изготавливаем продукцию по ГОСТ и по СТП, а также вспомогательные таблички. Мы можем выполнить и ваш индивидуальный заказ.

В любом учреждении, на любом предприятии обязательно должны быть знаки пожарной безопасности. Они указывают, где расположены огнетушители, телефон, пожарная лестница, пожарный кран, гидрант, кнопка включения сигнализации при пожаре. Также с их помощью обозначены пути эвакуации из здания.

С помощью знаков безопасности труда ведется работа по предупреждению травматизма. Они предписывают, какие средства защиты обязательны для применения в определенных местах: обувь, каска, очки, перчатки и др.

Вспомогательные таблички могут указывать на объекты (например, столовая, душевая, вход и др.), а могут предписывать или запрещать какие-либо действия (берегите воду, не курить, запрещается вход с животными и другие).

Заказывайте знаки безопасности в компании «Дизель-91» – сделайте безопасным свое предприятие!


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by