Кто командует новичками на рынке автомобилей?

Иногда выход новой модели автомобиля той или иной марки становится событием, которое можно приравнять к национальному празднику или спортивному соревнованию. Но Вы никогда не задумывались, кто за этим стоит, кто определяет, какой будет окончательная модель, как и когда она предстанет перед зрителями. Проведение презентаций новых моделей невозможно без участия топ-менеджера компании. Именно о ведущих топ-менеджерах автомобильного мира расскажет эта статья.

Начнем, пожалуй, с лидера компании Fiat – Серджио Маркионне. В начале 2000-х годов он выкупил акции компании у General Motors и тем самым спас ее от разорения. Однако, добрые дела на этом не закончились – в 2009 он помогает избежать банкротства компании Chrysler. До прихода в автомобильный бизнес, Маркионне работал в банковской сфере и консалтинговых агентствах. Как дальновидный и опытный бизнесмен, он рассчитал, что «возрожденный» Fiat станет прибыльным капиталовложением.  

Компания Renault выпускает свои новинки под руководством Карлоса Гона, который к слову возглавляет еще и альянс компании с Nissan. К слову, второй автомобильный гигант существует по сей день, только благодаря персоне топ-менеджера, ныне генерального директора. В свое время именно он вывел компанию из затяжного кризиса, применив политику жесткого сокращения затрат. Любопытно, что успеха Карлос Гон достиг только благодаря самому себе: получил достойное образование, овладел 5 языками и полностью отдался своей работе.

Статусный и солидный Mercedes курирует харизматичный Дитер Цетше. Он поднимался вверх по карьерной лестнице, начав свою деятельность сразу в этой компании. Пройдя путь от инженера в отделе разработок до руководителя концерна, он также получил докторскую степень в области машиностроения. Предпринимательская жилка позволила ему реорганизовать компанию в соответствии с требованиями современного рынка. Среди значимых его заслуг стоит отметить создания взаимовыгодного альянса с Renault.

Когда во главе мощного бизнеса стоит еще и достойный лидер, который в состоянии приносить компании новые достижения и выгоду, дело не может не пойти в гору. Разумеется, такой лидер – грамотный менеджер, который понимает свой бизнес, знает свое дело, проводит полезные изменения, командообразование среди сотрудников и т. д. Такие лидеры обладают острым аналитическим умом и предпринимательским даром. Эти люди решают, какие модели автомобилей будут доступны покупателям в будущем. В буквальном смысле от них зависит судьба дорог всего мира.


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by