Как красиво оформить искусственный водоем в своем саду

Искусственный водоем – прекрасное украшение загородного участка, живой уголок и отличное место для релаксации. Но нет предела совершенству. Создав простой водоем, начните декорировать ваше искусственное «озеро». Рассмотрим некоторые методы оформления садовых водоемов.

Деревянная бочка. Как заявляет http://viimiracula.ru прекрасным вариантом «оживления» старого искусственного пруда является старая дубовая бочка. В боковой части бочки высверлите отверстие и укрепите в нем черепичную пластинку полукруглой формы. Внутри бочки к этой «вставке» подведите водяную трубу так, чтобы вода не выливалась в бочку. Полученную конструкцию прикройте полиэтиленом, затем засыпьте грунтом. В бочку сажают вьющиеся растения, которые со временем разрастаются и эффективно спадают с краев бочки. Края и низ бочки присыпают камушками или галькой. Такая композиция смотрится просто, но эффектно.

Водопад. Если водопад обеспечить непрерывным движением воды, он будет выглядеть естественно и живо. Сейчас речь идет не об обустройстве Ниагары, всему нужно знать меру. А вот небольшой водопад с тихим журчанием воды сделает атмосферу вашего участка таинственной и расслабляющей. На краю водоема сложите горку из гранита или булыжников и замаскируйте в ней трубу. Горку стоит засыпать грунтом и засадить растениями.

Освещения пруда. Также хорошим украшением станет подсветка. Для подсветки используют галогенные лампочки до 12В. Если использовать освещения 220В, вода будет нагреваться, что поспособствует зарастанию искусственного водоема тиной. И еще, лампочки на 12В намного безопаснее.

В специализированных магазинах продаются небольшие галогенные прожекторы. Выбирайте прожекторы для подводного освещения (обычно они используются в бассейнах). Для 12В освещения потребуется трансформатор, блок защиты галогенных ламп, а также фотореле, обеспечивающее автоматическое включение подсветки.

Обращайтесь на сайт http://viimiracula.ru и ваш водоем будет смотреться оригинально и загадочно не только днем, но в ночное время. Игра полутеней, неяркий свет в водоеме сделает его ночную жизнь притягательной и завораживающей. Всем захочется прийти к вам в гости и полюбоваться природой. Подсветка сделает водопад самым романтическим местом, куда вы будете приходить с любимым человеком, устраивать ужин и с удовольствием наслаждаться тихим журчанием воды.

 


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by