Калуга привлекает туристов и инвестиции

Областной центр Калужской области – одновременно старый и современный город.

Старые центральные улицы с архитектурными постройками 19-го века соседствуют с современными зданиями. Исторические места из различных эпох патриархально соседствуют на соседних или даже одних и тех же улицах.

Город живет и развивается в ногу со временем, и в последнее десятилетие Калуга становится значимым промышленным и деловым центром на юг от Москвы. Город расположен на берегу Оки, причем в полноводной ее части. Благодаря тому, что недалеко от города в Оку впадают чистые и приятные для отдыха местные речки, поток туристов не иссякает. Парк Угра, Музей Циолковского, старые церкви и соборы как магнитом тянут гостей города. Для того чтобы остановиться, для гостей города отели Калуги гостеприимно распахивают свои двери. В городе есть несколько десятков отелей. Естественно, более современные и комфортные гостиницы находятся ближе к историческому и одновременно деловому центру города. Гостям города следует внимательно относится к названиям улиц, например, улица Набережная почти не имеет выхода к реке. И вообще доступ к воде и природным просторам находится вне города на берегу водохранилища. Также вне города находятся известные калужские сероводородные источники с лечебными водами. 

За несколько лет под Калугой открылось несколько крупных автостроительных заводов.

Инвестиции и новаторство проникают во все сферы бизнеса. Благодаря малой удаленности от Москвы и наличию природных условий, Калуга прекрасно подходит для организации семинаров, симпозиумов и других деловых встреч. Центр города обладает всей необходимой инфраструктурой, а ровные и аккуратные мостовые и сетевые рестораны удивят своим присутствием требовательных гостей.

Организация и размещение гостей в Калуге не вызовет затруднений, в городе есть отели категории «4 звезды», аренда конференц зала со всем необходимым оборудованием для презентации и связи, например, с удаленными филиалами или офисами, может быть организована прямо на месте или по предварительной регистрации. 

Современный отель "Калуга Плаза" является жемчужиной гостиничной отрасли Калуги. В гостинице есть всё для отличного отдыха: разнообразный номерной фонд, ресторан с хорошей кухней ( завтрак - шведский стол входит в стоимость номера), бассейн и комплекс для водных процедур, место для организации бизнес встреч, на всей территории отеля есть доступ к широкополосному Wi-Fi выходу в интернет, есть также бесплатная парковка, а в холле гостиницы - банкомат. При отеле организуются экскурсии по Калуге и Калужской области.

Посещение Калуги, будь-то деловая или культурная поездка – это всегда море позитивных эмоций и новых интересных мыслей.

 

 

 


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by