Стоит ли верить рекламе о чудесном похудении?

Сегодня СМИ убеждают нас в том, что потребность похудения является универсальной для всех женщин. Массовое увлечение похудением наблюдается у большинства современных женщин. Они ищут все новые способы улучшить свою фигуру. И, несомненно, если имеется такой небывалый спрос на чудодейственные средства для похудения, рождается и предложение. Щедрые производители просто забрасывают рынок всевозможными пилюлями, чаями, тренажерами, гелями и даже специальной одеждой.

Трудно разобраться в этом обилии предлагаемых товаров. Но на самом деле все проще, чем кажется. 

Миф первый: хочешь похудеть - занимайся спортом

Если вы убеждены, что только с помощью занятий на тренажере вам удастся сбросить лишние килограммы – вы явно ошибаетесь. Упражнения на тренажере, безусловно, укрепят ваши мышцы, очертят их рельеф, помогут увеличить мышечную массу. Но сами по себе проблему избыточного веса они не решат.

Особенно в том случае, когда вы занимаетесь лишь на одном виде тренажера, не прорабатывая при этом комплекс упражнений для всех мышц. Физическую нагрузку организму необходимо задавать комплексно, на каждую группу мышц, при этом ее необходимо регулярно увеличивать, чтобы мышцы привыкая к существующей нагрузке, не переставали развиваться.

Чтобы получить видимый эффект от занятий на тренажерах необходимо в первую очередь организовать правильное питание и заниматься согласно указаниям личного тренера. А это значит избегать пищи, содержащей белки за 3 часа до и за 3 часа после занятия, а углеводов – за 2 часа до и за 2 часа после тренировки. Однако и по истечении этого времени необходимо ограничить себя в жирной, мучной и подобной пище. Только в этом случае вы сможете увидеть результат.

Ограничение в одном виде пищи необходимо компенсировать другим, чтобы сохранить суточную потребность организма в витаминах. Например для этой цели можно пить травяной чай. Отличным источником витаминов является чай с шиповником. Только, чтобы он сохранил все полезные вещества его необходимо правильно заваривать. Поэтому не лишним будет ознакомиться: как заваривать шиповник правильно. 

Миф второй: чудодейственный крем

Следующий миф это чудесное похудение с помощью различных гелей и кремов. Производители таких средств утверждают, что они способны мгновенно подтянуть вашу кожу и избавить ее от целлюлита. Но нужно заметить, что с помощью только одного крема, не меняя при этом своего рациона и не предпринимая никаких дополнительных мер, ваши затраты будут бесполезны. Здесь так же необходимо правильно питаться регулярно делать физические упражнения.

Чаи для похудения, как способ сбросить вес, питаясь, как и прежде – так же ложны в своей ценности. Употребление некоторых чаев действительно помогает избавиться от лишних килограммов. Но они представляют собой простые мочегонные средства, которые выводят лишнюю жидкость. С таким же успехом можно использовать тысячелистник, который обладает усиленным потогонным действием и также выводит лишнюю жидкость и токсины. Поверьте, в коробочке с чаем для похудения все та же дешевая трава, обернутая в красивую упаковку.

Как только вы окончите курс приема этого чая, ваш прежний вес вернется. Более дорогие иностранные препараты покажут лучший результат, однако они нанесут жестокий удар по здоровью. Такие средства могут спровоцировать психические расстройства, отрицательно повлияв на мозг или одержать личинки глистов в своем составе, которые позволят вам избавиться от избытка веса, нанеся вред внутренним органам.

Еще одна ошибка это использование различных миостимуляторов и вибрирующих поясов. Следует повторить, что нагрузку для мышц нужно увеличивать, а подобные средства этого не позволяют. Не пришлось бы знаменитостям каждый день заниматься в тренажерных залах и бассейнах и питаться правильно, если бы похудение было таким простым занятием.

Миф третий: массаж

Массаж так же сам по себе не принесет особых результатов в деле похудения. Как отдельная процедура массаж, конечно, может помочь вывести избыток жидкости из тела, ускорить отток лимфы, сократить целлюлит, сделать кожу шелковистой. Но похудеть он не поможет. К массажу обязательно должны быть добавлены все те же правильная диета и физические упражнения. 

Все вышесказанное демонстрирует, что верить рекламе о чудесном похудении нужно лишь отчасти. Все средства для избавления от лишнего веса могут служить только дополнением к физическим нагрузкам и правильному рациону питания.


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by