Наружная световая реклама: основные виды, возможности, преимущества

Современные высокие технологии открывают новые возможности в различных сферах жизни. Заняли они свое достойное место и в рекламной деятельности. Сегодня наружная световая реклама стала свидетельством хорошего тона при оформлении фасадов, вывесок офисов, учреждений, зонировании экспозиций во время выставок, ярмарок различного уровня, презентаций и т. п.

Существует несколько основных видов световой рекламы:

  • световые короба или лайтбоксы (от англ. «light» − свет, «box» − короб, ящик)
  • световые объемные буквы
  • неоновая реклама
  • комбинированные вывески, использующие вышеперечисленные элементы.

Лайтбоксы представляют собой объемную конструкцию, внутри которой устанавливаются источники света. Их отличительной особенностью является то, что на них можно размещать большой объем информации (наименование фирмы, перечень предлагаемых товаров и услуг, контакты и другие необходимые сведения). Световой короб можно просто, быстро, относительно недорого изготовить в самых различных вариантах, легко смонтировать. Для изготовления его передней панели применяется прозрачное оргстекло (акрил, Flex), на которое с помощью печати, аппликаций из пленки наносить необходимую информацию с подсветкой изнутри. Помимо наружного применения лайтбоксы могут быть гармонично вписаны в интерьеры различных стилей дизайна.

Световые объемные буквы различных размеров могут быть как самостоятельной рекламной конструкцией или ее составной частью. Благодаря буквам в дневное время достигается объемность изображения, а в темное время суток их внутренняя или внешняя подсветка позволяет создавать разнообразные визуальные эффекты. Текст выглядит стильно и легко читается с большого расстояния днем и ночью, что делает этот вид рекламы актуальным для накрышных конструкций, оформления указателей, вывесок торговых центров, ресторанов, салонов, кафе, казино и т. п.

Неоновая реклама является одной из самых красивых видов в этой категории. Технология ее производства позволяет создавать любую конфигурацию трубок с использованием открытого, закрытого неона и с контражуром. Эта световая outdoor-реклама считается наиболее экономичной, универсальной по возможностям создания различных композиций и художественного оформления.

Благодаря световой наружной рекламе наши ночные города приобретают незабываемый, великолепный вид даже с высоты птичьего полета. А если ко всем выше перечисленным достоинствам добавить ее долговечность, прочность, устойчивость к атмосферному воздействию, широкое поле для дизайнерских фантазий, то становятся очевидными преимущества световой рекламы перед своими несветовыми аналогами.


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by