Помощь в выборе волос для наращивания

Кому бы ни хотелось за несколько часов иметь косу до пояса? Сейчас, в эпоху современных технологий, ненужно ждать годами пока коса отрастет сама, Вы можете её нарастить и сделать свадебную прическу! И всего за несколько часов – Вы счастливая обладательница длинных локонов. Выбрать нужный тип искусственных волос поможет эта статья.

 

Существует деление волос по типам: славянские, южнорусские, европейские и азиатские. Это связано напрямую с дальнейшей технологией их обработки и схожести с Вашими натуральными пасмами.

 

Пряди славянского типа – популярны и качественны. Такие пряди не проходят химической обработки и выглядят очень натурально, к тому же и прослужат долго. По структуре Ваших волос можно подобрать локоны тонкие и толстые, прямые и волнистые. Стоят такие пряди дорого, но смотрятся просто отлично и использовать их можно несколько раз.

 

Разновидность славянского типа пасм – южнорусские локоны – они дешевле славянских, но и качество чуть хуже. Если правильно ухаживать, то они прослужат долго. Такие волосы натуральные, хорошо обработанные, послушны и просты в укладке и ежедневном уходе. Хорошо подойдут девушкам с толстыми и темными волосами.

 

Пасма европейского типа – мягкие, шелковистые и блестящие.

 

Но при выборе нужно учитывать тот факт, что коррекция на такие волосы не делается больше 1 раза. Фактически только обработку такой тип проходит на территории Европы, а всё сырье поступает из Бангладеша, Индии и других стран Азии.

 

Волосы азиатского типа – дешевый вариант наращивания, покрывается техническим силиконом, что со временем приводят к ломке и спутыванию, а после 6 раз мытья – весь силикон смывается.

 

Большинство не производятся длиннее 60см. В отличии от остальных типов, укладка готовых прядей осуществляется не за направлением чешуек, и если вам «посчастливилось» купить уложенные валетом локоны – это провал: после наращивания они спутаются и обломаются, причинив вред и натуральным пасмам. Примерно 70% опрошенных девушек, которые делали с использованием азиатского типа волос остались недовольны качеством.

 

Поэтому лучше приобретите сразу качественные пряди и тогда результат себя оправдает. Ведь львиная доля, а именно 90% успеха , зависит от качества приобретенных Вами локонов, а всё остальное – от технологии и выбора мастера для такой процедуры.

 

Не менее важно правильно подобрать желаемую длину так, что бы со стороны не было видно резкого перехода между Вашими и наращенными локонами. Что бы избежать такой неприятности, существует общее правило: какой бы Вы не выбрали тип волос – наращивать больше, чем в 2 раза от уже имеющейся длинны, не рекомендуется. Это связано с тем, что так волосы смотрятся естественнее и уход за ними становится проще.

 

Обратите внимание на то, сколько прядей Вы нарастите. При средней густоте вашей шевелюры рекомендуется 125-150 пасм, а при густой гриве – 150-180. Для обладательниц коротких волос норма – около 150 прядей, но для объема достаточно и 75.

 

Каждая девушка по-разному смотрится. Это зависит от роста, овала лица, формы головы и многих других не менее важных факторов. Поэтому ответственно отнеситесь к такой процедуре, как наращивание волос, что бы в будущем Вам не пришлось жалеть.


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by