Манящая Аргентина

 

Если вы не просто турист, который ездит куда поближе и послушно ходит за экскурсоводом – то путешествие в Аргентину может быть тем, что вам нужно. Ведь эта страна лежит не за порогом, а на другом конце света. Перелет через атлантический океан, тысячи и тысячи километров – но все же Аргентину стоит посетить из-за ее уникальных и захватывающих достопримечательностей.

Столица страны – Буэнос-Айрес, это город, в котором кипит жизнь. Но не пугайтесь толкотни – ведь Буэнос-Айрес очень интересное место. Несмотря на то, что это современный город, и новых построек здесь хватает, он сохранил особый дух традиций.

Поход по столице Аргентины лучше спланировать заранее, ведь это большой город, где есть на что посмотреть. Может, лучше даже посвятить этому несколько дней. А получить хорошие аппартаменты вам поможет портал www.wimdu.ru, где вы сможете выбрать то, что вам подходит. Возможно, для прогулок по городу вам нужно будет нанять гида, чтобы он показал вам Буэнос-Айрес последовательно, не пропустив самых интересных местечек. В любом случае, хотя бы простой путеводитель точно не помешает.

Пласа дель Конгрессо – эта площадь, где расположен нулевой километр для дорог страны, может стать и началом вашего пути по городу. Здесь можно зайти в кондитерскую и полакомиться местными сладостями, прогуляться по Авенида де Мажо, где красуются здания самых разных архитектурных стилей. В этом же районе находится Кафе Тортони №829, которое считается самым старым артистическим кафе города. Проведя вечер за одним из его столиков, вы услышите много джаза и увидите настоящее танго.

Пласа де Мажо – это старинная площадь. Попав сюда, вы окажетесь на том самом месте, которое видело многие вехи истории Аргентины. Здесь стоит резиденция президента страны, Кафедральный собор и другие, столь же интересные здания. Кстати, резиденция открыта для посещения, можно без проблем попасть даже в кабинет президента Аргентины – Кристины Киршнер.

Сан Тельмо – этот район города просто создан для тех, кто любит искусство и налет старины. В конце недели на Пласа Доррего открывается рынок антиквариата, куда собирается множество людей, кто-то просто для того, чтобы поглядеть на разные безделицы, а кто-то – чтобы приобрести старинную вещь. В Сан Тельмо много танц-холлов, где можно полюбоваться танцорами танго. А еще именно здесь расположен знаменитый театр Колон с его балетом и оперой.

Возможно, посетив Аргентину, вы захотите вернуться туда еще раз. Ведь так хочется увидеть то, что уже успело полюбиться и найти еще множество интересных мест.

 


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by