Зажигательна свадьба в Бразилии.

Одна из самых больших стран на южном континенте Америки является Бразилия. Эта страна, как и все страны, имеет свои свадебные традиции и суеверия связанные с этим торжеством. Но, прежде всего свадьба в Бразилии, это яркое и незабываемое действо с фееричными нарядами, вкусными и экзотическими блюдами и терпким как любовь, вином.

Одним из свадебных ритуалов этой страны, является не помолвка, а приручение осла, который принадлежит отцу невесты. Если все пройдет удачно, то жених получает право попросить ее руки у родителей своей избранницы и обговорить условия проведения праздника.У всех семей Бразилии организация свадеб и все, что с ней связанно, т. е. ответственность, лежит на родственниках жениха. Это они выбирают место проведения церемонии, священника, музыкантов, а также занимаются приглашением гостей, покупкой свадебного наряда и даже подаваемыми на банкете блюдами. Правда, в наши дни жених и невеста, так же, учувствуют в подготовке торжества.

Очень интересная традиция касается и невесты. Она не должна появиться в храме раньше жениха и обязана опоздать на собственную свадьбу не менее чем на пятнадцать минут. Как во многих развитых странах венчание в церкви проходит только после регистрации пары в ЗАГСе. По окончании церемонии молодожены подписывают не свидетельство о браке, а так называемую лицензию, которая гласит о том, что они стали мужем и женой. Но не только традиции существуют в Бразилии, и приметам отводится немаловажная роль при вступлении в брак. Если, например, во время церемонии со свадебного платья невесты упадет лента, то такому браку, не суждено долго продлится.

Во время банкета на столы ставят карточки с названиями городов и селений, откуда прибыл тот или иной гость – это тоже одно из  брачных традиций.

А вот свадебные блюда, это отдельная тема. Помимо маслин, пирожков с креветками и куриными изысками подаются на стол бобовое ассорти с пряностями и апельсинами. Жареный аллигатор,  мясо тушенной, молодой черепахи, а также омары в кокосовом молоке иначе, чем экзотическими блюдами не назовешь, и нигде больше не попробуешь, как только на бразильской свадьбе. Запивают все эти «невообразимости» напитком из смеси водки из сахарного тростника с лимоном и вином.

Музыка, зажигательные танцы до утра, яркие и эффектные наряды и веселье, длящееся несколько дней, вот что отличает бразильскую свадьбу,  как впрочем, и карнавал от других стран мира.

Свадебный портал yourday.com.ua

 


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by