Зачем нужна широкоформатная печать?

Принято считать, что широкоформатная печать, т.е. печать изображения большого формата, применяется исключительно для наружной рекламы и оформления больших помещений, к примеру, выставочных залов или крупных торговых центров. Между тем, современные технологии позволяют наносить изображение практически на любой материал: бумагу, виниловую пленку, сетку, ткань или холст – а значит, сфера применения не ограничивается лишь оформлением витрин или городской рекламы, и широкоформатная печать будет вполне уместна и в обычном интерьере. Нанести изображение на обои или, к примеру, на материал для натяжных потолков, распечатать фотографии большого размера или перенести на мебельную ткань – такой способ изменить интерьер не потребует усилий, не отнимет много времени и не опустошит кошелек. Единственное, о чем стоит позаботься, – о картинке подходящего качества. Интерьерная широкоформатная печать отличается высоким разрешением, поскольку изображение рассматривают с небольшого расстояния. Другая особенность заключается в том, что современные технологии позволяют печатать таким образом, чтобы в готовой продукции фактически не ощущался специфический запах, характерный для типографского способа печати.

Широкоформатная печать для наружной рекламы достигает размеров в несколько десятков метров, поскольку рекламные плакаты должны быть хорошо видны и читаемы издалека. В таком случае вполне можно пренебречь мелкими деталями, и требования к качеству изображения не такие строгие, как в случае, когда используется интерьерная широкоформатная печать. Изготовление образцов для наружного применения не ограничивается собственно печатью. Так как погода, будь то солнце, дождь, снег, порывистый ветер, низкая или высокая температура, ежедневно испытывает рекламные носители на прочность, то технология изготовления подразумевает также специальную обработку. Ламинация, к примеру, значительно увеличивает износостойкость готовой продукции. Это означает, что широкоформатная печать подходить как для изготовления уличной рекламы, так и производств изготовления табличек и указателей, наклеек для транспортных средств, вывесок и других наружных конструкций.

Независимо от того, для чего вам понадобилась цифровая печать, узнать, сколько стоит широкоформатная печать в Минске не составит труда – достаточно использоваться простой «Калькулятор печати». Если вам требуется оформить стенд, создать фотообои, изготовить визитки и рекламные листовки, если вы хотите получить готовую продукцию с доставкой в регионы Беларуси или вам просто нужен профессиональный совет, не забудьте указать это в комментарии к расчету. Тогда быстрый и эффектный результат не заставит себя ждать.

 


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by