Заработок на YouTube

заработок на YouTubeПожалуй, сегодня практически каждый пользователь сети Интернет знает о таком сервисе, как YouTube, на котором любой может посмотреть видео или загрузить свой видеофайл. Но немногие знают что заработок на YouTube возможен и прост. Собственно, об этом и поговорим сегодня и разберем в деталях, как начать зарабатывать с YouTube.

Существует несколько вариантов получения прибыли посредством сотрудничества с Ютуб, но рассмотрим здесь наиболее популярный и простой способ – монетизация видео. Другими словами, Вам будут платить деньги за просмотр Ваших видеофайлов, размещенных на видеохостинге YouTube. Как это происходит? – Вы загружаете ролик на Ютуб, подключаете монетизацию видео, после чего при просмотре пользователями Ваших видеофайлов отображается реклама, за что, собственно говоря, и начисляются деньги. То есть YouTube платит Вам за переходы по рекламе, отображаемой при просмотре Ваших видео. 

 

Кто может зарабатывать на YouTube по этой схеме?

 

Каждый желающий, обязательным требованием является лишь размещение уникального видео, которое не является запрещенным контентом и не нарушает авторских прав других пользователей. Проще говоря, для того чтоб начать зарабатывать с Ютуб, необходимо иметь уникальное видео, которое снято, или создано (есть возможности создавать видео без использования видеокамер) Вами и авторские права на него принадлежат Вам, разместить его на YouTube на своём канале и включить монетизацию. 


Как включить монетизацию вашего канала YouTube?

 

Если у Вас есть аккаунт в Google AdSense, то процесс будет значительно проще. Если же нет аккаунта в AdSense, то сначала понадобится зарегистрироваться там, потом зайти в свой аккаунт Ютуб в «Настройки YouTube», затем выбрать ссылку «Монетизация» и просто нажать на кнопку «Включить». После этого, необходимо будет связать ваш видео канал с аккаунтом в AdSense. Видео хостинг YouTube должен понять, на какой адрес высылать Вам чеки с заработанными деньгами. Для связи канала и аккаунта AdSense вам просто понадобится перейти по одноимённой ссылке.

 

Важно отметить, что к монетизации могут не допускаться аккаунты из некоторых стран, и поэтому перед подключением монетизации необходимо в своей учетной записи сменить страну на США, что никак не повлияет на Вашу деятельность. 

Ну, на этом всё! Чем больше видео, просмотров и подписчиков, тем больше заработки. Станьте звездой Ютуба и получайте за это деньги. Удачи Вам, и пусть ваш заработок на YouTube позволит заниматься только любимым видеоблоггингом.

 


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by