Механические торговые системы: особенности и преимущества

Под механическими торговыми системами Форекс понимают специальные программы, которые следуют заложенному в них алгоритму. Разрабатываются механические торговые системы Форекс на языках торговых терминалов. Основным назначением МТС служит анализ состояния рынка по требующимся критериям. Если в ходе мониторинга будут получены определённые условия, то станут выполняться нужные торговые операции.

Чаще всего механические торговые системы Форекс запускаются циклически по временным промежуткам, но они также могут быть запущены и в результате достижения цены какого-то значения. В том случае, если сразу после запуска МТС требуется выполнить указанные торговые операции, то следующий запуск откладывается вплоть до завершения процесса. Не следует забывать, что торговые операции на реальном счёте могут занимать достаточно долгое время, поэтому применение таких программ позволит трейдеру безбоязненно отлучаться от компьютера.

Применение МТС на валютной бирже обусловлено тем, что данный рынок наиболее ликвиден и фактически избавлен от необходимости постоянного поиска возможностей для ручного открытия каждой позиции. Чаще всего брокеры изначально предоставляют возможности для торговли по потоковой цене в автоматическом режиме.

Какие выбирать механические торговые системы Форекс?

Для разработки механических торговых систем Форекс чаще всего задействуют высококлассных специалистов. Одним из непременных требований выдвигается знание языка торгового терминала. Разумеется, лучше всего, если этот специалист уже будет иметь некоторый опыт разработки подобного программного обеспечения и торговли на бирже.

Для того чтобы создать полностью рабочую и качественную механическую систему торговли Форекс, одного только занимания языка недостаточно. Следует отметить, что нередко в торговых автоматах есть ряд недокументированных особенностей. Чаще всего эти особенности лежат в области взаимодействия терминала и торгового сервера. В том случае, если МТС будет создана по всем канонам программирования, но без учёта этих особенностей, то программа будет идеально работать в тестовом режиме, но окажется совершенно неработоспособной при реальной торговле.

Сегодня в интернете можно найти множество МТС, скачать которые можно на одном из специализированных сайтов. Обязательно проверьте работу системы в тестовом режиме, чтобы исключить риски.


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by