Сайты знакомств: причины популярности в Беларуси

Жители Беларуси проводят большую часть времени в интернете на сайтах знакомств - такие данные показала официальная статистика. Молодые парни и девушки создают свои анкеты и знакомятся с представителями в режиме онлайн. Что стало причиной такого явления, и почему жители нашей страны больше не знакомятся на улице?

Всепоглощающее влияние интернета

Ежедневно почти каждый из нас пользуется интернетом для отправки и проверки почты, просмотра новостей, покупки товаров, изучения погоды и просмотра видеороликов. При такой всеобщей поглощенности Всемирной Сетью, вовсе неудивительно, что знакомства теперь происходят тоже там. Это становится доступно благодаря различным социальным сетям, таким как «Одноклассники» и «ВКонтакте», и многим другим. Но первые строчки по праву заняли популярные сайты знакомств, где буквально каждый может попытать свою удачи и найти вторую половину.

А так как интернет сейчас присутствует на каждом компьютере, то ни для кого не составит труда войти на специализированный сайт и завести знакомство с девушкой или парнем любого возраста.

Найти любовь за 10 минут

Как же работает типичный сайт знакомств, на котором жители Беларуси ищут себе пару? Сначала создается анкета, где участник сайта может указать абсолютно любые данные, даже не достоверные. В этом и заключается особенность сайта знакомств: никогда не знаешь, что тебя ожидает на первом свидании, и совпадет ли представленный образ твоего избранника с реальным человеком. После заполнения данных вы можете искать себе вторую половину. В графе, которая часто носит название «познакомлюсь с парнем/девушкой», «ищу друга/подругу» можно найти целый список претендентов на завоевание вашего сердца. Как правило, участие в программе могут взять лица, достигшие совершеннолетия, а максимальная возрастная граница не определена. Необязательно молодые парни ищут юных девушек, очень часто людей в возрасте привлекают вовсе не зрелые компаньоны – сайт для знакомств создан для того, чтобы объединять сердца, вне зависимости от возраста, национальности, цвета кожи и так далее.

Отношение посетителей сайта

Если верить многочисленным отзывам посетителей сайтов, то подавляющее большинство довольно тем, что однажды зарегистрировались на том или ином сайте. Ведь определенный процент из них действительно нашел свою любовь, а первое свидание переросло в крепкие семейные узы. Хотя большинство все же относится к данному способу найти свою любовь не слишком серьезно, все же им удается проводить время с другими посетителями сайта, пусть даже на кратковременных свиданиях и вечеринках.


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by