Автомобиль в фокусе

Готовясь к приобретению автомобиля, большинство из нас руководствуется его техническими характеристиками, отзывами владельцев, а также информацией автопроизводителя. И конечно, купить новый автомобиль в Беларуси совсем несложно, ведь многочисленные дилеры предлагают разнообразные модели на любой бюджет и вкус. Однако есть автомобили, которые не пользуются большой популярностью у отечественных автовладельцев в основном по причине того, что предназначены они не столько для спокойной городской езды, сколько для повышения имиджа владельца. Мы говорим о тех моделях, стандартные «братья» которых в большом количестве разъезжают по городам, а их тюнингованные «родственники» принадлежат единицам. Такая судьба характерна, к примеру, для модели Ford Focus ST — «горячего» хэтчбека. И пока стандартный  Focus является одной из самых покупаемых машин в мире, его более мощный брат представлен в менее масштабных количествах, хотя, по мнению производителя, является самым народным спорткаром.

В чем же отличия стандартной версии автомобиля от «продвинутого» собрата? Прежде всего, конечно, привлекает внимание внешний вид авто: яркий, запоминающийся, неординарный. Далее появляется настойчивое желание изучить салон машины. И даже после беглого осмотра внутреннего пространства автомобиля приходит понимание, что спортивная составляющая здесь более чем солидная. Сиденья авто — полноценные спортивные, передние изготовлены известным производителем, работающим на благо профессионального автоспорта. Сами сиденья не только выполнены из двухцветной комбинированной кожи, но и обтянуты специальной устойчивой к влаге тканью. Что ж, после осмотра салона самое время изучить характеристики автомобиля, ведь они просто обязаны быть выдающимися.

Ford Focus ST имеет двухлитровый инновационный экономичный турбированный двигатель. Этот феноменальный мотор позволяет получить из своего объема более 250 л.с. мощности. Двигатель является частью серии новых моторов компании Ford, которые отличаются уменьшенным объемом при сниженном потреблении топлива и количества выбросов вредных веществ. Согласитесь, приятно ездить на спортивном автомобиле и знать, что он не слишком пагубно влияет на окружающую среду.

Если вы не планируете покорять спортивный трек или показывать выдающиеся результаты скорости при поездках по загородным трассам, то особой нужны приобретать этот автомобиль у вас нет. Конечно, в этом случае лучше купить volkswagen jetta или другой идеально приспособленный для города авто.



Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by