Что такое кедровая бочка, чем она полезна и где ее можно купить.

 Сегодня на рынке представлено грандиозное многообразие моделей фитобочек и Вам предоставляется возможность приобрести фитобочку, подобрав из обширной коллекции.  Растущая  популярность этого способа оздоровления очевидна. Откуда возник данный удивительный метод? Излечение при помощи паровой бочки идет с далёких времён. Человек помещался в деревянную бочку, а при помощи пламени воду под ней подогревали. В горячую воду насыпали сухие лечебные травы. И пар, насыщенный нужными веществами, попадал в бочку, древесина нагревалась. Дерево, к тому же, под действием горячего пара начинало выделять содержащиеся внутри соединения органических кислот, передавая их человеку. И организм незамедлительно получал мощнейший полезный эффект от этих источников: от лечебных трав, от древесины и от нагретого пара.

 Сосна сибирская, знаменитая помимо всего прочего как Кедр - дерево, в смоле которого содержатся самые ценные и нужные вещества для человека - фитонциды - биологически активные элементы, которые благоприятно влияют на жизнедеятельность, особенно на сердечнососудистую, дыхательную и нервную системы. У кедра особенная энергетика. Хотя о его мощи известно, как правило, жителям Сибири. Вследствии этого, паровые бочки производят из кедра. Мощь пара на целительных травах, совмещаясь с фитонцидами кедра, оказывают превосходный восстанавливающий результат на организм.

 В наши дни из-за своей необыкновенной результативности, кедровая бочка начала очень быстро набирать популярность в России и Европе. Сейчас на рынке представлено несколько изготовителей. Наиболее качественную кедровую бочку можно купить здесь по отличной цене. Кедровая бочка,  иначе известная под названием фитобочка, имеет большое количество конфигураций и размеров.

 Начальная форма фитобочки - круглого типа, уступила пальму первенства по популярности овальной. Наиболее комфортно находиться человеку в бочке овальной формы, сделанной из кедра, особенно если он высокого роста либо солидного телосложения, так-как появляется возможность вытянуть ноги. Так же есть бочки еще квадратные, лежачие, и даже полусидячие. Между изготовителями идет борьба за покупателя, и каждый, конечно, нахваливает собственные бочки и критикует продукт соперников. Кое-кто признаёт, что кедровые бочки обязаны быть, безусловно,  толщиной максимум 25 мм, так как бочка станет намного быстрее просыхать. Оппоненты аргументировано опровергают, что внутренняя часть бочки в период процедуры втягивает влагу всего на пару мм, в следствии этого толщина бочки на продолжительность просыхания не оказывает практически никакого воздействия. Тогда как бочка толщиной в 45 мм имеет превосходство перед 25 мм? Из-за наиболее толстых стен она наименее подвержена деформированию с течением времени и значит прослужит еще больше. Кроме того, наиболее толстые стены обладают двукратным запасом нужных действующих веществ - фитонцидов. Что же, аргумент абсолютно резонный, хотя следует помнить, что и стоимость кедровой бочки, ежели она толстостенная станет побольше. Если  берёте фитобочку для семейного применения,  Вам полностью хватит и бочки толщиной стенки в 25 мм. Для коммерческого использования с наибольшим потоком посетителей, Вам нужна мощная фитобочка со стенкой в 45 мм. 


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by