Выкройки одежды для собак

Выкройки одежды для собак

Современная мода шагнула далеко вперед, теперь украшать себя можно самыми разными способами. Впрочем, не только себя: на просторах интернета можно легко найти выкройки одежды для собак. С их помощью можно превратить обычного домашнего питомца в блистательную супермодель.

Конечно, потребуется соблюдение ряда условий. Ведь далеко не все выкройки одежды для собак, подходящие для одной породы, будут красиво смотреться на представителе совершенно другого вида. Удобный жилет для пуделя или шнауцера при простом увеличении размеров превратит добермана или сенбернара в посмешище. Так что до того, как приступать к изготовлению выкроек, следует заранее продумать внешний вид питомца.

В качестве ориентиров могут послужить имеющиеся в онлайн-магазинах модели одежды для братьев наших меньших. Самый простой способ – найти фотографии с собакой такой же породы, а затем внимательно рассмотреть ее одеяние. Конечно, в большинстве случаев это будут типовые модели. Но с помощью фантазии их легко можно сделать уникальными. Стоит ли говорить, что самостоятельный пошив вещей для домашнего питомца поможет неплохо сэкономить.

Тонкости подготовки выкройки одежды для собак

Однако сначала нужно правильно снять мерку. Иначе выкройки одежды для собак окажутся бесполезными: готовое изделие попросту не налезет на собаку. Поэтому их делают с соответствующим запасом. На передних лапах сверху рекомендуется оставлять минимум два с половиной сантиметра – в противном случае пес не сможет самостоятельно передвигаться. В нижней части достаточно припуска на швы в размере 1,8 сантиметра. Кстати, длина рукава тоже должна быть размечена хотя бы на один сантиметр больше планируемой. Обязательно помните эти рекомендации, если решили самостоятельно обновить гардероб своего любимца.

Чтобы убедиться, что выкройки одежды для собак окажутся впору, можно провести примерку. Для этого по бумажной заготовке из черновой ткани вырезаются заготовки. Затем их нужно сшить и попробовать одеть на пса. При этом сразу будут заметны ошибки в крое: слишком узкие или излишне широкие места. Все ошибки следует исправить до того, как приступать к изготовлению самого изделия.

Правильно подобранные выкройки одежды для собак позволят животным комфортно себя чувствовать в одежде. В любое время года и при любой погоде верные друзья человека будут сохранять отличное здоровье и прекрасно выглядеть. А это – залог хорошего настроения и для собаки, и для ее хозяина.


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by