Уход и эксплуатация. Мягкая мебель.

Залог успешного создания уютной обстановки во много зависит от мягкой мебели. Она призвана приносить в дом комфорт, при этом сочетая в себе практические и эстетические свойства. Поэтому важно позаботиться об её сохранности, иначе со временем мягкая итальянская мебель не только станет  не пригодной к выполнению своих основных функций, но и будет портить общую картину интерьера.   
Существует множество различных факторов оказывающих негативное воздействие практические на любой гарнитур.

Так, например, расположив диван, уголок или кресло на не небольшом расстоянии от батареи нужно быть готовым к тому, что со временем каркас может покоробится и утратить свою устойчивость. Потому, если Вы решили купить спальню в Киеве, то лучше как спальное место использовать именно кровать, а не диван. Рекомендуемая дистанция между мягкой мебелью и системами отопления  должна составлять не менее семидесяти сантиметров. Так же стоит обратить внимание на возможную угрозу со стороны природы, а именно полуденного солнца, лучи которого при длительном воздействии на ткань начнут лишать её насыщенности тонов.
Во время эксплуатации технической части мягкой  мебели, следует придерживается  некоторых рекомендаций. При наличии механизма трансформации необходимо помнить, что разлаживая диван или кресло, все движение должно быть плавным, без каких-либо рывков. В противном случае очень скоро петли расшатаются, а крепление постепенно ослабнет. Потому, лучше купить кровать в спальню, чем использовать для этого диван. Не стоит слишком загружать и нишу для постельного белья, утрамбовывая в нее несколько подушек под знаменем  «все влезет». 
Уход за мягкой мебелью осуществляется достаточно легко, несмотря на всю трудоемкость процесса. Прежде всего, необходимо периодически удалять скопившуюся в стыках швов, щелях и в самой обивке грязь. Лучше всего с этой задачей справится пылесос, превращая весь обширный спектр работ в быструю и несложную задачу.  

Чистить мебель таким способом нужно регулярно, но не чаще, чем раз в два месяца, поскольку вакуумная очистка вредная для обивки. Однако поскольку пыль на поверхности мягкой мебели скапливается намного быстрее, её следует каждые две недели протирать влажной губкой. 
В случае необходимости вывести различные пятна, оставленные на обивке, лучше всего воспользоваться слабым мыльном раствором, который после удаления загрязнения нужно смыть большим количеством воды. Однако не стоит пытаться высушить поверхность при помощи фена. Так же сегодня продаются различные средства для чистки мебели.  Не смотря на утверждения рекламодателя об  безопасности продукции, прибегать к ней все же стоит лишь в крайних случаях. Использование обычных чистящих порошков не желательно.


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by