Тонкости ухода за искусственными ресницами.

 

Если Вы еще только задумываетесь о наращивании ресниц, то этот текст поможет Вам избежать типичных ошибок. Все мы хотим быть чуточку красивее – еще немножко красоты, пожалуйста! Все женщины (ну практически все) находятся в постоянном стремлении что-то улучшить в своей внешности, переделать недочеты природы или приумножить ее дары. Некоторые из нас бесконечно «сидят» на диетах, некоторым достаточно похода в спортивный зал или пары заплывов в бассейне. Но практически каждая из нас с маниакальностью следит за новинками в косметологии! Кремчики, гельчики, скрабики, красочки… Сейчас индустрия красоты шагнула так далеко, что мы можем позволить себе быть кино-дивами с голубого телеэкрана. А наращивание ресниц позволяет нам иметь такой же шикарный взгляд с поволокой, как у них.

Секреты правильного ухода.

Вот Вы обрели, наконец, долгожданное приобретение. Стали владелицей длинных, пушистых волосков. Как же правильно их носить, чтобы продлить срок службы? Вы, наверное, знаете, что наши собственные реснички сменяются каждые 14-20 дней? То есть периодически обновляются –  «старые» выпадают и на их месте вырастают новые и «молодые» волоски. Так вот, Ваши наращенные ресницы выпадут вместе с родными и это неизбежно! Коррекция должна делаться через полторы недели (примерно) после процедуры. Это выйдет значительно дешевле, чем сидеть и ждать, пока большая часть покинет Ваши глаза, а уж потом идти в салон на коррекцию. Да и выглядеть Вы будете не совсем эстетично, с проплешинами и странными скачками волосинок на веке. Короткая, длинная, еще пять коротких и снова длинная… Это какой-то треш получится. Согласитесь! Учтите, что спать теперь Вам предстоит только лицом вверх, никаких сладких тыканий носиком в подушку быть не должно! Иначе Ваши ресничку поутру перекосит в разные стороны, а выпрямить их Вам не удастся. Вы подвергаете себя риску остаться даже без своих собственных, если попытаетесь разровнять эту грядку. Если Вы носите контактные линзы, смиритесь с мыслью, что вся Ваша наклеенная красота покинет Ваши веки очень быстро. Ежедневное одевание или снятие линз сокращает срок ношения наращенных ресниц, знайте это! Также можете забыть о бане или сауне. Горячие пары растворят клей и все, привет!

Декоративная косметика и наращивание ресниц.

Теперь Вам не представится возможности красить глаза тушью, а тем более лайнером! Наращенные ресницы и так очень выразительны, а если Вы нанесете на них брасматик, то смывая его средством для демакияжа (а особенно косметическим молочком), рискуете растворить клей, на который посажены Ваши реснички.
Помните также, что умываться следует аккуратней аккуратного и без резких движений. Глаза же протирать лучше всего гидрофильным маслом. Наращивание ресниц –  это прибавление забот Вам, но также прибавление красоты Вашим глазкам, бесспорно!

 


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by