Девочка подросток живёт с родителями

Маленькая девочка вырастает и превращается в девушку и женщину. Для родителей она ещё или всегда останется ребёнком. Их эгоизм не может смириться с тем, что маленький человек заявляет свои права и претендует на свободу. В 16 – 18 лет девочка подросток не покидает родительский дом по нескольким причинам: не чувствует себя взрослой и самостоятельной, останавливают семейные обязанности, любовь к близким родственникам, отсутствие денег. Найти своё место в обществе - этому следует научиться.

 Первые шаги – налаживание с родителями контакта и поиск сторон общения взрослых людей. Для дочери друг и наставник – мама, реже папа. Родители оценят заботу и внимание, например, встать раньше утром и приготовить завтрак, погладить одежду. Просьба рассказать о юношеских годах, как они поступали в той или иной ситуации, видеть в родителях союзников. Близкие с годами сопротивляются переменам, чтобы их понять, ребенку надо увидеть, себя их глазами.

Лучший способ познакомить родителей со своими друзьями и провести совместный обед, выезд на отдых, они станут наиболее объективны. Внешность и успехи подруги могут сыграть определенную роль во мнении матери. Для родителей важно видеть, как много значат для детей бабушка и дедушка, перспектива, что в будущем они не останутся одинокими. Их ребёнок получился хорошим человеком и умеет принимать самостоятельные решения и брать на себя ответственность. Родители отнесутся благосклонно к растущей независимости дочери. Для начала прибраться в комнате, внести конструктивные изменения в её дизайн: сменить обои, занавески, оставить минимальное количество игрушек, разделить площадь на зоны.

Помещение должно быть годным для работы, сна, приёма друзей. Даже девочке – студентке следует подумать о дополнительном небольшом заработке, например, продажа цветов – гербарий через интернет. Бережное отношение к своим старым вещам и разумное распределение средств порадует родителей.

Поход в вечернее или ночное заведение лучше всего спланировать заранее и за неделю или две предупредить и подготовить близких. Вступая в переговоры с родителями обойти сравнительные моменты их с родителями подруг. Наилучшим способом рассказать о месте мероприятия, о присутствующих друзьях, оставить обещание и сдержать быть на связи. Непременно проявить приязнь к маме и папе, сказать какой-то искренний комплимент.

 


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by