Как правильно выбрать и купить минимойку Karcher (Керхер) для дома и дачи?

Каждый счастливый владелец автомобиля постоянно задает себе один и тот же вопрос: мыть сегодня свою машину или нет? Многочасовые очереди на мойки, неквалифицированные работники, высокая цена современных моек препятствуют тому, чтобы Ваша машина выглядела всегда идеально и на зависть остальным.

С тех пор как Альфредом Керхером была изобретена первая минимойка Karcher для дома, уже прошло ни много ни мало пятьдесят лет. Однако в Республике Беларусь ситуация с минимойками только начинает развиваться и данные устройства становятся очень популярными среди населения лишь теперь. Все это обусловлено относительно невысокой ценой на данный вид товара и обширным ассортиментом выпускаемой продукции.

Лидирующую позицию среди всех производителей минимоек до сих пор занимает немецкая фирма Karcher. Компания Karcher начала серийно выпускать минимойки примерно тридцать лет назад. На сегодняшний день это один из самых крупных производителей минимоек для дома в мире.

В данной статье речь пойдет непосредственно о минимойках выпускаемых фирмой Karcher.

Разработчики делят все минимойки на определенные серии. Каждая серия отличается от предыдущей версии своими техническими характеристиками. Например: мощностью, длинной шланга, типом устанавливаемого поршня и другими. Именно по этой причине каждая серия минимоек Karcher лучше своей предшественницы. Самой простой среди минимоек Karcher является вторая серия (Karcher K2). Они предназначены для использования два-три раза в неделю. Минимойки, которые относятся к третьей и четвертой серии  (Karcher K3-K4) являются более мощными по сравнению со второй серией.

К пятой серии относятся минимойка Karcher K 5.200, Karcher K 5.600, Karcher K 5.700 которые идеально подойдут для повседневного использования.

Для полупрофессионального использования были разработаны минимойки шестой и седьмой серии (Karcher K6 и K7). С их помощью Вы сможете удалить любые типы загрязнений с очищаемой поверхности.

Прежде чем купить минимойку Karcher в магазине, Вам нужно для себя продумать ответы на следующие вопросы:
- Из какого материала должна быть изготовлена помпа?
- Какова должна быть длина шланга?
- Откуда будет осуществляться подача воды, которая необходима для мытья?
- Какие дополнительные насадки Вам необходимо приобрести дополнительно?

Рассмотрим каждый из вопросов по отдельности. Как же правильно выбрать помпу, которая будет установлена в минимойке? И прежде чем приступить к рассмотрению данного вопроса, дадим определение что же такое помпа? Это небольшая часть насоса, которая установлена в минимойке и отвечает за создание определенного давления в мойке.

Для изготовления помпы необходимо использовать только качественные материалы, ибо только от этого зависет насколько долго Вам прослужит минимойка. Однако, это напрямую влияет на цену непосредственно минимойки. В самых простых минимойках Karcher, которые относятся ко второй, третьей и четвертой серии устанавливаются помпы, изготовленные из специального крепкого пластика. Данные минимойки рассчитаны на 100-140 часов работы. Это составляет примерно пять лет, при условии того, что Вы будете использовать ее один-два раз в неделю.

В минимойки Karcher, которые относятся к пятому и шестому классу, устанавливают помпы, изготовленные из силумина. Благодаря этому помпа менее подвержена воздействию коррозии. Помимо этого, она обладает более высокой прочностью и износоустойчивостью по сравнению с помпой, которая изготовлена из алюминия. Но самыми надежными и прочными являются помпы, изготовленные из латуни, которые устанавливаются в минимойки Кархер седьмой серии.

При наличии средств лучше всего приобретать минимойки Кархер именно с помпой, которая изготовлена из латуни. Она позволит Вам использовать минимойку в течении многих лет и радоваться от полученного результата. Цены на такие минимойки варьируются в приделах 600-800 USD.

Следующим моментом, который Вам необходимо учесть, является размер мини мойки. Именно по этой причине Вам необходимо определиться, для каких целей Вы будете использовать минимойку. Ведь только тогда Вы сможете правильно подобрать помпу, которая будет установлена в Вашей минимойке. Казалось бы, ответ на данный вопрос очень прост. Минимойка Karcher будет использоваться непосредственно для мытья машины.

Однако, все машины разные, и от того к какому типу и классу относится машина зависит то, к какой серии будет относиться мини мойка, а соответственно и ее цена. Никогда не забывайте уточнить у продавца, из какого материала изготовлена помпа, ведь именно от этого зависит срок ее эксплуатации. Если Вы будете мыть только легкой автомобиль, то Вы смело можете выбирать из любой серии минимоек Karcher.

При выборе помпы, которая будет установлена в мини мойке, необходимо учитывать и такой параметр как частота, с которой Вы будете использовать минимойку. Если Вы будете использовать минимойку, чтобы мыть одну машину один раз в неделю, Вы можете брать мини мойку с любым вариантом исполнения помпы.

Однако, если Вы будете мыть две или три машины один раз в неделю, целесообразнее приобрести мини мойку, в которой установлена помпа, изготовленная из силумина. При ежедневной мойке нескольких машин идеальным решением будет минимойка с латунной помпой. Однако помните то, что минимойки Karcher можно использовать не только для мытья машины.

С их помощью Вы сможете с легкостью удалить грязь на фасаде или крыше Вашего дома. В случае использования минимоек непосредственно для этих целей Вам однозначно нужно приобретать мойки, в которых установлена помпа, изготовленная из латуни и которая оборудована длинным шлангом. Не скупитесь, и это будет вознаграждено.

Помимо всего вышеперечисленного не забывайте и про родственников, которые могут попросить у Вас в пользование минимойку и основывайте свой выбор исходя из этого момента тоже.

Теперь приступим к рассмотрению следующего вопроса, а именно: «Какова должна быть длина шланга?». Цена на шланг, который используется в минимойке, составляет примерно двадцать пять процентов от общей цены. Именно по этой причине Вам следует избавиться от мысли, что если что не так, то куплю новый шланг. Целесообразнее и экономичнее приобретать минимойку с нужной длинной шланга.

Для мытья большого автомобиля, например джипа, необходимо приобретать минимойку, которая относится как минимум к четвертому или пятому классу, так как в мойках, которые относятся ко второму или третьему классу длина шланга составляет всего четыре метра и его едва хватит, а то и не хватит вообще, чтобы вымыть машину. Для того чтобы вымыть обычный автомобиль достаточно длины шланга в четыре – семь метров.

Если Вы покупаете минимойку Karcher с  очень длинным шлангом, то это тоже причинит Вам только неудобство, так как не очень приятно постоянно таскать за собой вокруг машины шланг. Именно по этой причине самым лучшим решением будет приобрести минимойку, длина шланга в которой будет составлять от семи до восьми метров.

При такой длине шланга Вы сможете вымыть не только машину, но удалить грязь с фасада здания или крыши. Или же Вы можете приобрести минимойку Karcher, со встроенным специальным барабаном, на который наматывается шланг.

Теперь приступим к рассмотрению третьего вопроса: «Откуда будет осуществляться подача воды, которая необходима для мытья?». В случае, если вода будет подаваться из-под крана или специального насоса, то Вам подойдет минимойка, которая относится к любому классу. Однако бывают ситуации, когда у человека нет возможности подключить мойку к водопроводу и ему необходимо осуществлять подачу воды из колодца или какой-нибудь емкости.

В данном случае Вам необходимо приобретать минимойку, которая относится к пятому классу и выше, так как они оборудованы функцией подачи воды на поверхность с глубины примерно в полметра. Если же приобретете минимойку, которая относится ко второй серии, то емкость, в которой находится вода, нужно разместить на высоте полтора метра выше, чем находится минимойка. Возникает вопрос: «Как определить, хватает ли воды для корректной работы мини мойки?»

Чтобы определить данный параметр Вам нужно засечь время, за которое минимойка заполнит емкость объемом один литр. После этого разделите три тысячи шестьсот на то количество времени, которое необходимо, чтобы заполнить емкость. Проделав данную несложную операцию, Вы определите производительность мини мойки. После этого можете сравнить полученный результат с заявленными техническими характеристиками.

Теперь рассмотрим последний вопрос: «Какие дополнительные насадки Вам необходимо приобрести дополнительно?». Каждый производитель минимоек предлагает своим покупателям широкий выбор дополнительных насадок, которые можно дополнительно использовать во время работы с минимойкой. Но среди всего этого ассортимента лишь очень небольшое количество является полезным и нужным.

И сейчас мы расскажем Вам какие именно насадки Вам необходимо приобрести, чтобы получить идеальный результат от уборки. Мойка машины делится на два вида. Это контактная мойка, в процессе которой моющее средство наносится на машину вручную, и бесконтактная мойка, при которой средство при помощи специальной насадки наносится на поверхность и после небольшой паузы смывается водой. Итак, рассмотрим основные насадки.

Насадка для нанесения пены Karcher. Это одна из самых основных насадок при бесконтактной мойке машины, так как она используется для нанесения моющего средство на очищаемую поверхность. Также она может быть использована и при ручной мойке.

Фреза для удаления грязи. Данная насадка используется для удаления накопившейся грязи на порогах, арках и в других местах, где нужна более сильная струя воды.

Щетка, используемая при  ручной мойке машины. Данная щетка Вам просто необходима, если Вы будете мыть машину вручную.

Фильтр, необходимый для дополнительной очистки воды. Данный фильтр устанавливается непосредственно перед входом воды в мойку и служит для задержания различных мелких частиц и предотвращения их попадания внутрь мини мойки, что позволяет увеличить срок эксплуатации мини мойки. Он легко моется и очень долговечный.

Ответив для себя на все эти вопросы, Вы подберете мини мойку, о которой Вы мечтали всю жизнь. Удачных Вам покупок.

Купить минимойки Karcher в Минске по лучшим ценам, Вы можете в магазине - NVD.by


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by